Общество

Как считаете, наличка надежнее безнала? Ваше мнение

Dina Abdullina
Да. Безнал за твои долги перед банком могут арестовать, а наличку нифига :)
Nurbol** Amirkhanov***
Лучший ответ
Давно наличкой не пользуюсь. Карта надёжней
Тимур Тайров Ты ни чем не пользуешься. Потому что чат-бот.
Sabina Sabina ха! если с города не вылазить, то можно! привет)
Кому как.
Кому скрывать нечего -- безнал удобнее.
А те, у кого неполадки -- им шелестелки лучше.
Типа революция всегда начинается вдруг .. !!!
Олег Булатов
Люди привыкли уже просто тыкать картой в терминал...
Айвар Небритый
Установи в телефоне SberPay - это удобнее всего.
Наличка надежней а карта удобней
Наличка.
Плюсы:
Полностью скрыты от всех видов контроля.
По-настоящему твои, а не только по факту.
Минусы:
Слышал истории, как на зоне деньги проносили в заднице. Они конечно свернуты в трубочку и засунуты в фаллический предмет, но все же... Ещё цыгане и попрошайки их таскают. Элементарно, человек в носу поковырялся и денежки пересчитывает. Все эти бумажки ходят по стране и все их трогают. В общем, наличка грязная в прямом смысле этого слова.

Безнал.
Плюсы:
Не нужно таскать с собой деньги (удобство).
Если держать их в накопительном кошельке, то можно получать процент.
Банк владелец карты может увеличить кредитную линию.
Минусы:
По сути, когда деньги не у тебя лично, считай их у тебя нет. Ты как-бы берешь их у банка. Случись что (банк закрылся, тебя признали иноагентом, ты умер не успев написать завещание), твои кровные достанутся банку.
Сережа Литунов
да, особенно в поездке
Юрий Митин
надежнее
Когда наличка крепче спишь. Безналичку государство может обесценить вурдалаками из госдуры.
Алексей Конев
Ничем не надежнее, наоборот, легче и потерять, и украсть могут её.
Карту и мобильный потерять не страшно (хоть и неприятно), деньги-то всё равно останутся на счёте.
Надя Ли
Елена Вербовенко Ну, ты даёшь! Садись, два...
нал
И*
Ирина ******
набор налоговых вычетов, которые позволяют уменьшить НДФЛ до нуля. Это самозанятый парикмахер ветеран инвалид отец 5 детей с ипотекой?