Общество

Почему многие не признают что все хорошее что мы имеем это от СССР?

бесплатное жилье ,бесплатная медицина,бесплатное образовние
да тыпые они, засунут голову в землю, жопу выставят, как краб.
Сергей Григорьев
Лучший ответ
....бесплатный сыр (в мышеловке)
На фиг, мне не надо "бесплатное жилье, бесплатная медицина, бесплатное образование", я лучше заработаю и куплю что мне надо, а не то что государство соизволило мне дать.
Талгат .
Kiker I А работяга сможет???
Лиля Усманова Что за привычка жить подачками? Самому заработать нужно и приобрести то, что сам хочешь. Нет ничего более мерзкого, чем советское иждивенчество.
Знаешь, вот читаю твои вопроы про потерянный рай и думаю.. .
Ты ведь тоже сделан в СССР, правда в конце квартала.. .
Вывод: не все хорошее, что мы имеем от СССР
Кирилл Лункин
Рустам Нурмагамбетов вижу кроме перехода на личности других аргументов нет
Альберт Садыков Например, службы безопасности не переняли положительный опыт КГБ :о)) И ты, Анфиса, тоже прав, не свсе хорошее от Союза, но сраться по масштабам и манерам реализации возможностей восприняли ФСБ (как и иные органы Госвласти)....Я задам вопрос о том что помнят люди о Советской власти, включая технологии...
Глупость, всё это было и при Императоре, кроме того от Империи нам досталась огромная территория, высочайшая культура.. . а что коммуняки? Да они подложили под Россию такую мину, разделив по национальным республикам территорию, что до сих пор расхлебываем.. . Да и с образованием, судя по вашему вопросу, без казусов не обошлось.. . Букварь надо бы перечитать.. . или "буквов" много?
Потому что это все неправда. Бесплатный сыр только в мышеловке бывает. Жильё было просто мерзким. Лучше всего иметь собственный дом или в крайнем случае собственную просторную квартиру. А не ту собачью конуру, в каких жили в Союзе. Медицина была просто никакая. Образование было хорошим только в Москве и Петербурге. Иностранным языкам плохо учили.
Бесплатную однокомнатную квартиру я ждал 22 года - получил в 42 года, бесплатная медицина от теперешней отличается тем, что уморят бесплатно, а теперь будут лечить, пока не вытащат последний рубль, если не умрешь раньше, если даже лечат не от того. Образование теперь и за деньги не получишь - преподавать стало некому.
Елена Болотина
Жесткий факт-способен убить всю идеологию, а тем более политику! Вот политики и избегают истину и возможности СССР.. . Даже на постСоветском пространстве, ни одно государство не сумело достичь уровня развития технологий и производства масштабов СССР! Конечно же все меняется и, самое главное, растут поколения, которые просто не знают всю ИСТОРИЮ Союза, как внутри России (за бывших "союзников" умолчу) , так и в зарубежье, включая ближнее...
Рома ,,,,,,,
А что еще что-то осталось?
По - моему: "Все уже украдено до нас... "
Не всё досталось от царя. Гордый потомок Марльборо и злейший враг СССР говорил, что СССР в кротчайший срок пришёл от сохи к атомной бомбе. А кто будет знать историю, если возродили наикультурнейший тезис: "...мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь... "
Где это? Бесплатная медицина, жильё и образование? В СССР осталось. Да и там много за что приходилось платить.
Потому, что забыли, что всё это СССР досталось от царя.
потому что людям всегда мало
Шибари Шибари
Да наверно это так.
Raushan Kabdygali
потому что наверное самих приучили за все платить или просто знают, что бесплатное хорошим небывает.