Общество
В чем их героизм?
Ежегодно 27 нисана — в этом году это 21 апреля — государство Израиль и евреи всего мира отмечают День катастрофы и героизма европейского еврейства.В эти дни во всем мире проходят траурные церемонии в память о шести миллионах евреев, которые погибли во время Второй мировой войны.
Русских в годы второй мировой войны погибло в разы больше и русским помнить надо в первую очередь о них, а не о евреях.
Героизм только у Русских людей!
Павел Долгобородов
Такие убеждения первый шаг к "чистке мира".
Отмечают во всём мире день памяти о шести миллионах евреях погибших и со жженых в годы фашизма в концлагерях. А мужество, да надо иметь мужество чтобы об этом помнить и никогда не забыть и да это были мужественные люди, которые стояли перед печами освенцима рядом со своими детьми.
Олеся Спасская
Мужество понятно, но а героизм?
Максим Шишков
Во время восстания в варшавском гетто тысячи евреев плохо вооружённые подняли восстание и практически все были уничтожены. И ещё раз подтверждаю надо иметь огромное мужество. зная что тебя сожгут в печи. до последнего держаться, и не впасть в истерику. А сжигали с детьми. матерей, стариков.
шли как бараны на убой.... весь героизм. . ещё хочется сказать, не нужно путать советских евреев с европейскими, с первыми судьба с играла злую шутку
Во время войны в лагере для евреев было поднято восстание. Его жестоко подавили эсэсовцы, уничтожили всех заключённых. На сегодняшний день, из случайно уцелевших детей, осталось всего 8 человек.
Марат Кунтуов
ссылку в студию
Как всегда прибедняются, что бы их бедненьких пожалели.
А разве мало евреев погибло на дорогах войны?
Не в лагерях, (хотя и там тоже) , а в сопротивлении, в боях.... и т. д.
Не надо думать, что только русские воевали. В советской армии тоже были евреи. И в блокаду в Питере много погибло
Татьяна Солодухина
Но большая часть отсиживалась в Ташкенте.
Марат Кунтуов
воевали, кто спорит и Героев Советского Союза больше 100 человек.. но в целом то....как нация, показала себя не с лучшей стороны, особенно европейские евреи...
ну мы же всех освободили почему все об этом молчат
Анитка *****
Потому и молчать как будто евреев бОльшЕ погиблили! А на самом деле вся тяжесть войны легли на русские плечи, и русских погиблили гораздо больше. До сих пор находять останки русских солдат
По мне, так это день еврейского позора, трусости и предательства. А сама тема Холокоста уже перестала быть для евреев трагедией, а стала политическим оружием и отчасти рэкетом.
Зарема -
Золотые слова Иван ФёдрЫч.Надоели уже они своим вот этим нытьём,нихера не противопоставили фашистам,а сейчас кичатся своими потерями и весь мир должен скорбить вместе с ними.
Ольга Пономаренко
Разве они погибали только при холокосте?
В блокаду Ленинграда многие погибли. Да и работали наравне со всеми... и окопы рыли, и на фронтах воевали и в сопротивлении, во Франции, участвовали, и в польском и югославском подполье....
Позор Вам! Что метёте всё одной метлой!!!
Сила внушения класная штука, хотя может это героизм терпеть гонения у когото за спиной? Все пострадали от второй мировой вот только показывают это все по разному.
Ольга Пономаренко
Каждый народ вправе праздновать этот день! Среди любой расы есть свой героизм и свои герои...