Общество

Почему Гондурас имеет такое странное название?

Оксана Чаплина
Да не говори!
Назвали, лохи чилийские!

В государстве отдалённом Гондурасе
Появилась как-то раз бандитов пара.
Тех бандитов беспощадно пидоКВАсил
Славный хлопец по кликухе "Че Гевара".

Он злодеев нагибал через заборчик
И имел их громогласно у колодца.
И при этом он такие рожи корчил,
Что белела даже лошадь полководца.

Уж бандиты и кляли его по-СТРучьи.
И грозились самого надеть на шишку.
"Че Гевара" супостатов лихо МСТючил,
Извергая искромётную отрыжку.

И куда бы те бандиты не скакали,
И в какие б не ховались они норы –
Их ловили, нагибали и КУСали,
Не взирая на мольбы и уговоры.

В Гондурасе нынче тихо и спокойно,
Ни злодеев, ни растлителя не видно.
Только кактусы стоячие напомнят,
Как несчастным было больно и обидно.

Куда годиццо? Как назовёшь, так и поедет.

Вот у меня знакомый один.
Так он машину свою знаешь как называл?
"Шайтан-арба".
И чего?
НИ машины, НИ знакомого...
Ирина Голенок
Лучший ответ
Это "гондон" и "пидарас" имеет странное название (в просторечии)....
Это, к Леонардо да Винчи.
Ирина Волкова
А меня название другой стороны изумляет. Точнее как именуются её жители в русской транскрипции: НЕпалец и НЕпалка: -))
А на корейской олимпиаде выступал спорстмен с фамилией Fac. И если бы он победил, чтобы подумали америкацы, англичане про своих репортёров?
Andrei Motyrev
Жанара Насыргазиева Простите, но Вы не верно интерпретируете фамилию (согласно Вашему написанию)! Есть= Fuck...
Виктория Новикова Так англичанин один и так долго ржал,когда мы с компанией пошли в пивной бар,он спросил одну девочку из компании где она учится ,на что она ответила ему "Юр.фак",мы только потом додумались,чего он так угорал.
Название как название. Не более странное, чем другие. Правильно Honduras.Honduras (Spanish: República de Honduras, Spanish pronunciation: [reˈpuβlika ðe onˈduɾas]) is a democratic republic in Central America/Это испаноязычнаяв страна. И её название произносится как Он'дурас. А совсем не Гондурас.
Не менее сложно, чем Финляндия, Германия, Мозабик, Никарагуа, Япония, Израэль, Канада и США.. . Их масса! Вы имеете конкретное понимание наименования указанного государства? Или это прихоть прикол иваныча?
Anatolii Mihailov
там спрятался Сомоса и оттягивал свой конец.
Жара Едилова
Яки у москалей странные фамилии - Иванов.
И не говори! Нет чтобы по простому. -Черезсемьгорногузадерищенко
Зы. Для тех кто в танке на бронепоезде - Все относительно.
Существует несколько теорий относительно происхождения названия государства — Гондурас, но на сегодняшний день ни одна из них не имеет научного обоснования. Согласно одной из легенд, название страны происходит от высказывания Христофора Колумба. Во время своего последнего, четвёртого плавания в Новый Свет в 1502 году. Его корабль попал в сильную бурю и когда ему удалось спастись он сказал «Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras» (Благодарю Бога, что нам удалось выбраться из этих глубин) . Эта фраза дала название мысу Грасиас а Диос (Cabo Gracias a Dios) и страны Гондурас (Honduras). Первое упоминание название «Гондурас» для обозначения местности на запад от мыса Грасиас а Диос появилось в текстах в 1607 году.
Пётр Ганнов Я думаю во время шторма именно это и кричат....
это не город имеет такое название это гондурас такой