Общество
А почему для Американцев, Канадцев, Англичан и тд так тяжело понимать неправильный английский?
Мы же понимаем когда кто то неправильно говорит по Русски. А тут если ударение неправильно поставил или еще что уже не понимают!Странно
да всё они понимают надо только не мямлить а говорить хотябы что-то
с австралийцем не разговаривал по английски, он русский отлично знал. . а зря, стоило бы заценить различия
В Америке никто не говорит на правильном английском, да и в самой Англии не везде найдёшь такого..
Свойство английского языка.
Там стеоритет такой в каждом штате тебя нетак понять могут. Если не в своём в России полегче:)))
фигня какая то. Всё они прекрасно понимают друг друга. Это нам трудно иногда понять британский и австралийский, а американский язык прост. А когда европейцы говорят (немцы неапример) то ещё проще
Все у них в порядке с пониманием!
Все европейские языки, это искусственный новодел 15-16 вв, отсюда и вся их убогость в сравнении с русским.
Язык у них - чистая передача информации. Поэтому любое ударение или перестановка слов - тупик.
Пример:
I love you - я ТЕБЯ люблю \ Я тебя люблю \ я тебя ЛЮБЛЮ ! \ Люблю я тебя \ люблю я ТЕБЯ ! \ Тебя я люблю и т. д. (интонацию ставьте на выделенные слова)
Если же интонации и слова переставить у них - получается БРЕД ( хлеб по - английски :-) )
Или попробуйте перевести это:
- Будешь пить?
- Да нет, наверное.... (мы по-русски поняли что нет)
А на англ. язык переведите.... -опять хлеб.... ( :-) )
Наш же язык - один из самых богатых... .
Вот где собака - то зарыта.... (кстати тоже не поймут)
Пример:
Или попробуйте перевести это:
- Будешь пить?
чистый английский это в англии, а всё остальное точно такое же как и на нашем понимании украинский!!! (не там ударение или одна буква, то предложение меняет смысл)!!!