Общество
Почему у американцев и англичан такая неудобная система измерений? Почему они не используют метрическую систему?
Потому наверное, что метрическая система была придумана во Франции в 1847 году и постепенно вытеснила другие системы как более удобная. Великобритания и англоязычные страны всегда славились своей консервативностью, тем более с предвзятостью относились ко всему, что исходило из Франции, так как веками соперничали с ней за мировое лидерство. Позднее почти во всех странах приняли метрическую систему, кстати официально она принята и в Великобритании, но англичане по старинке так и не используют ее на бытовом уровне. А американцы так со старой системой и остались, а сейчас им переходить очень дорого, да и имперская гордость не дает, пусть мол те, кто к нам едет привыкают. А система их действительно неудобная.
Отдел Искусства Костанайская Оунб
Благодарю Вас! Блестящий ответ!
Владимир Гой
Немного не согласен. Правильный ответ: потому что они идиоты.
Для них она такая же как и для нас метрическая. У них всё оборудование сделано под их систему. Чтобы, для ремонта ихнего оборудования, детали заказывали у них. Пробовали пересчитывать дюймы на метрику, не всегда получалось и заказывали детали у них.
Все в мире относительно. Для американцев неудобна метрическая система. Привыкли они так.
Потому же, почему для нас все японцы на одно лицо - тоже неудобно :))
А у нас ?! Когда то по радио пытали переучить нас на гектапаскали с мм ртутного столба . Паскаль -это ньютон на метр в квадрате. То что надо для всех вычислений . Через пару месяцев затея полностью провалилась.
Мы то ж не так просты.
АМериканцы тоже думают, почему у Европейцев такая глупая система измерений.
Отдел Искусства Костанайская Оунб
Ну почему глупая?! в 1 метре 1000 миллиметров, в одном километре 1000 метров, так же обстоят дела с мерами площади, веса и обьёма... ровные, аккуратные циферки :)
а англичане по левой полосе наяривают,,
Думаю выпендриваются...
Традиция.
ага, они ещё и по русский не разговаривают, отсталый народ, чего с них взять....
Они же тупыыыые!
это для нас глупая все хотят айфон и шевролет
Из принципа не хотят переходить, чтоб хоть чем то выделиться
им удобно
Страны развивались обособленно. Каждая считала, что её единицы лучше, и способствовала их распространению.
Потому что калибр оружия и размер нефтяного оборудования, которое они производят и используют в огромном количестве проще измерять в дюймах чем в миллиметрах. А в остальном, безусловно, удобнее метрическая система. А боятся они её потому, что в империальной-то системе разобраться не все могут, а так вообще все там поголовно неучи будут :))))))))
они любят классику