Ничего хорошего под этим словом не понимаю. Крайне неприятный в общении человек, безосновательно высокомерный. По её мнению (единственному, скорее всего) - Центр Мира.
Слово всегда было оскорбительным. Изначально обозначало - падаль, труп животного.
Вот только в последнее время наметилась подмена понятий. Многие почему-то решили, что стерва - это очень здорово. Комплимент.
Общество
Что Вы понимаете под словом СТЕРВА? Какая должна быть стерва?
СТЕРВА ж. - труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина (словарь Даля)
От стервы тепла и уюта в доме не жди
это на любителя, я к ним не отношусь.
Идиоматическое выражение. На слэнге скупщиков краденного (дореволюц. ) означает - вредная.
По натуре мы ВСЕ стервы, только не все это показывают. А вообще в омуте и черти водятся. Стерва для меня женщина, котороя знает чего хочет и умеет этого достичь. Я считаю что стерва это женщина, не думающая о других, а также о своей репутации, для достижения цели легко идет по головам, агрессивная и даже истеричная особа. Стерва - это блеск, это взмах ресниц. Стерва - это женщина, которая смогла отбросить все ненужные стереотипы, подавляющие ее женскую сущность.
Стерва - это САМОВЛЮБЛЁННАЯ дурочка, которая не думает о других - лишь бы ей было хорошо.. . Стерва - женщина, которая не уступит ни в чём, даже если это не так важно для неё. Обычно очень принципиальные люди. Стерва - это женщина, обладающая лишь одной категорией эмоций - отрицательными.
Мне кажется, что некоторые мужчины очень даже любят стерв.
Сексуальная.... брюнетка....