Общество

Свой бизнес или работа по найму? Что выбираете Вы?

До появления хорошей бизнес-идеи - работа по найму.
Федя Шмидт
Лучший ответ
Однозначно свой бизнес. Пока работаю по найму.
Будет и свой бизнес тоже
Свой бизнес практически нереален (если речь идёт о России) . Как только у вас появляются источники доходов, не контролируемые "теми, кому положено", то сразу над вашими головами нависают домокловы мечи преступного мира, в числе которого "силовые структуры". Проверено многократно.
Работа по найму.
Наталья Умница
По найму. Отдыхать люблю больше, чем работать.
Obidjon Qosimov
Свой бизнес...
Георгий Григ
А если я - "свободный художник" ? Для меня, как Вы понимаете, бизнес - нечто "несовместное". Следовательно (исходя из вопроса) , по найму, но со своим проектом.
Везде есть свои минусы и плюсы.
Вот, например, когда по найму работаешь - зарплата более или менее постоянна, и регулярна. Рабочий день - также нормированный. Но.. . не всегда работодатель справедлив и снисходителен - в некоторых организациях порядки похожи на концлагерные.. . И не всегда деньги платят по труду.. .
Когда свой бизнес - все в точности наоборот - поступления денег нерегулярны (как говорится - то пусто, то густо) , о нормированном рабочем дне - ЗАБЫТЬ. Но.... работаешь на себя любимого и.. . всецело осознаешь свою ответственность - если не ТЫ, то никто уже не заработает тебе ДЕНЮЖКУ.. .

P.S. Ответ писала на основе опыта и по найму (в прошлом) , и на себя (в настоящем)
выбираю деньги. остальное пох.