Общество

Митинг против 34%! 26 мая 2011 г. Москва!!! Вам понятно это мероприятие? Или это чей то бизнес?

Предприниматели России!

Призываем вас принять участие в Всероссийской бизнес-забастовке, которая состоится 26 мая 2011 г. в День российского предпринимателя.

С 2011 г. в результате непродуманных действий властей налоговая нагрузка на бизнес, в особенности малый и средний, увеличилась в разы.

Так, для предприятий, применяющих традиционную систему налогообложения, налоги на фонд оплаты труда увеличились с 26 до 34%; для малых предприятий, применяющих "упрощенку", налоги возросли с 14 до 34%, т. е. в 2,4 раза! Для индивидуальных предпринимателей с 2009 г. налоги увеличились с 7 тыс. руб. до 17 тыс. руб. , т. е. в 2,42 раза!

Все это ставит российских предпринимателей на грань выживания!

Мы - это десятки и сотни тысяч граждан России, которые своим трудом, своими руками, на свой страх и риск создали собственное дело.

Мы даем работу сотням тысяч наших сограждан, обеспечиваем, не полагаясь на государство, сотни тысяч членов наших семей. Мы несем ответственность за миллионы потребителей наших товаров и услуг. Мы - это инициативные, профессиональные, энергичные люди, мы - это средний класс, мы - это фундамент современной России, мы - это залог ее будущего!

Почему же сейчас, в 2011 году, когда цены на нефть бьют очередные рекорды, когда количество миллиардеров в России за прошлый год увеличилось вдвое, когда резервы страны, включая золотовалютные, превысили 600 млрд. долл. , государство намерено переложить выполнение своих социальных обязательств на малый и средний бизнес? !

В результате увеличения налоговой нагрузки многие предприниматели вынуждены сокращать персонал, поневоле уходить "в тень", некоторые закрывают бизнес, уезжают из страны, другие вынуждены повышать цены на свои товары и услуги.

Мы, предприниматели, очень редко просим что-либо от властей, еще реже мы от них что-нибудь получаем. Мы пережили кризис, не получив, в отличие от российских олигархов, ни копейки помощи из государственного бюджета. Мы справились сами, при этом исправно платили налоги.

Мы устали слушать обещания властей. Сейчас нужны конкретные действия! Мы не просим - мы требуем немедленно, не дожидаясь окончания 2011 года, отменить 34% налогообложение фонда оплаты труда!

Для этого мы призываем российских предпринимателей объединиться и принять участие в Всероссийской забастовке 26 мая 2011 года.

Не дадим задушить малый и средний бизнес! Нет - 34%! За справедливые налоги
Юлия Лукина
Присоединяюсь.
Вера Митюшкина
Лучший ответ
Присоединяюсь.
Хотя ваш экстремизм мне не нравится.
Я против войны и выстрелов.
Всего можно добиться мирно.
Юлия Лукина точно?!?!Вы видите призыв к войне?или это вы так просто "ляпнули".Про экстремизм?
А мирно это как?Разгонятся и своим лбом в ворота.Так нас и так за баранов некоторые держат!!!!
Что же вы бизнесмены попки свои рвали за это правительство, большая часть из вас в ЕдРе! А корыто оказалось не на всех рассчитано! теперь вас народ должен поддерживать? Как то вы народ не очень поддерживали!
Юлия Лукина Зря вы так кузя.В девяностых не все же бандинствовали.Многие работали и работу другим давали,вместе с деньгами.А вот правители на это надеются,что такие как вы не окрепшие,будут злорадствовать.Как они хитры,жидята эти.
я не специалист в этой сфере. судить не берусь. но то, что система налогообложения в нашей стране кривая - факт. и это касается всех, не только бизнесменов.
Хорошо бы не только мелкому и среднему бизнесу помочь, но и в первую голову снизить налоги на бензин. При первом намеке на корпоративный сговор нефтянников, виновных беспощадно наказывать, вплоть до высшей меры. Глядишь и людям легче дышаться станет, и бизнесу тоже.
В целом, идею автора вопроса поддерживаю.
R Agishev
Лучший аргумент для решение проблем!! !

Юлия Лукина И это правда.Они же в 91 пуляли,и нечё,народ поддержал.
Все к лучшему...
Сима Ханина
Юлия Лукина К чьему?лучьшему,вот в чём вопрос.
хотели жрать колбасу ?-так жрите вякать уже поздно
Юлия Лукина ну ты в натуре жлоб.Ничто никогда не поздно.
прежде чем выдвигать требования - ознакомьтесь.. .

Они с плакатами вставали \ у школы запертой своей: \ «Чем нам кормить своих детей?» \ Их было трое - тех училок. Евгений Евтушенко 2003 Тайные уроки

Первая забастовка –\ Еще на школьной скамье… \ Но даже при этом воспоминанье\ Кровь моя теперь не кипит. \ Какая печаль! Исикава Такубоку. Перевод Веры Марковой ДЫМ

Пока мы тут болтаем, как сороки, \ Война-то продолжается - увы! \ Но мы бы уточнить хотели сроки: \ А сроки забастовки каковы? Леонид Филатов Лизистрата\Народная комедия в двух действиях на темы Аристофана

«А производственные простуды? » Стриптиз бастует. «А факты творческого зажима? Не обнажимся! » Андрей Вознесенский

19.00. Забастовка компьютеров. \Наши мысли бастуют толпой ледяной. \Прости, Господи, наши грехи обоюдные! \И в Москве, и в Нью-Йорке, и в Хосавюрте – \19.00. 19.00. Андрей Вознесенский 1999 Берегите заик

а Если гений мой бьет впустую, Это значит: я буду после, А покуда только бастую На заводе жизненной пользы. Николай Глазков

Измучась забастовкой подметал, \ Нужду в спасеньи разум испытал. \ Потребен лишь червям и крысьим стаям, \ Творимый пласт (объедки, ветошь, бой) , \ Увы, не испарялся сам собой, \ Не бывши вывозим и выметаем. Валерий Слуцкий 2002 МАШИАХ

Неужто надо целых триста лет, чтоб сила власти сделалась бессильем, чтобы, прогнивший строй сводя на нет. гудками забастовки забасили? Евгений Евтушенко

А за окном плывут дымки\и снег хрустит, как сторублевка. \Идут вдоль Пряжки мужики. \У них сегодня забастовка. Глеб Шульпяков «Арион» 2001, №3Шестьсот двенадцать, два нуля.

Вон огни. Там уезд. \Вон исправника дружеский кров. \Еще есть поезда. \Еще толки одни о всеобщей: \Забастовка лишь шастает\По мостовым городов. Борис Пастернак

Дворня бастует. Брезгуя Мусором пыльным и тусклым, Ночи сигают до брезгу Через заборы на мускулах. Борис Пастернак

Забастовки её не касаются, \ Повышение цен не страшит, \ У прилавков она не толкается, \ Чтобы где-то урвать дефицит. Геннадий Вершинин Урал, 2005 N1 Таежный тупик\ Василию Пескову

Конечно, малый простоват, Не слишком ловок на конвейере, Зато не станет бастовать, Уж это качество проверено. Евгений Долматовский 1976 ИНОСТРАННЫЕ РАБОЧИЕ

иHа ГЭС забастовка, полгоpода тонет в ночи, \большие туpбины вpащает вода вхолостую. \Бастуют таксисты. Бастуют зубные вpачи. \И только обком никогда-никогда не бастует. Евгений Лукин
Юрий Егоров
Я присоединяюсь!
Нина Максимова
не совсем понятно против чего
Alma Urazmahambetova
мы, в Украине отбились от таких налогов, желаю и вам того же.
Налоговая система должна измениться. В этом вопросов нет. Однако, следует не тупо снижать налоги, а сделать систему налогообложения более справедливой: сверхбогатые должны платить сверхналоги, а мелкий частный бизнес должен облагаться по льготной системе.

СтОит отметить, что проблема справедливого налогообложения есть частная проблема общей деградации государства. И в этом контексте следует в первую очередь задуматься о том, как вынести на штыках из Кремля горбачевско-ельцинско-путинскую клептократию. Иначе никто такие проблемы решать не будет.
Аяулым Meldebekova
Юлия Лукина Так их никто и не просит.С какого кляпа,им это должно прийти в голову то?Мы то пьём,еб...,гуляем,и болтаем по кухонькам опять.
в принципе присоединяюсь, но изменять налоги в течении года нереально, никто на это не пойдёт!
А больше меня волнует планируемое введение налога на недвижимость.
рыночная стоимость самого захудалого домишки не менее миллиона. 1% это уже 10000, т. е. грубо говоря штука в месяц и с какого ляду я должен платить государству за СВОЁ ЖИЛЬЁ?!
http://www.nalogam-net.org/
Юлия Лукина Но наверное,что бы так в землянке и остались нах..жить.
Юлия Лукина мы труссы,боятся даже в воппрос зайти,вот от этого и проблема у нас.
Митинг удастся на славу
не для того просорали ссср чтоб людям жилось лучше . а для того чтоб все здохли от нищеты и голода, так что надо вернуть советскую власть
С*
Серёга ***
Некогда.. .

Чего и Вам желаю!
Лиля Лабанцив
Юлия Лукина бабло рубим.эт хорошо,при таком раскладе,оно им пригодится...потом.
Правильно! только надо еще и олигархов прижимать. Все вы плачете что выживаете, а дома у вас какие? авто у вас какие? А зарплаты вы людям нищенские платите.. . Не надо ля ля о выживании, а если так уж трудно, то ищи другую сферу деятельности.
Юлия Лукина Олигарх и предприниматель средний.Это как небо и земля.Он,предприниматель в той же лодке что и весь народ,только ответственности в 100 раз больше,за дома,машины и прочее.Но как мы видим,обязаннасти возростают,а стабильность тает.
А сидеть потирать руки....Вы хоть историю современной россии почитайте.Про гибель империи.Кто в первые эшелоны смерти попал,кто потом.Но мало кто остался в стороне.Думаете вам повезёт?
рекомендую уходить в тень и работать в черную, а еще лучше - эмигрировать в цивилизованную страну

Можно было бы понять эти налоги, но ведь на что реально уйдут эти налоги?

На полицаев - зарплату лейтенанту полиции обещают поднять до 50 тысяч, прокурорам, которые крышуют игорный бизнес. Между прочим их зарплата более сотни тысяч рублей - специально подняли, чтобы не брали взятки и работали честно

Судьям, а их зарплата давно более сотни тысяч рублей

Чиновникам, которые получают в районе сотни тысяч рублей

На оборонку планируется выделить более 20 триллионов, а это между прочим, соспоставимо со стоимостью жилищного фонда России

Учителям - фиг, медикам - фиг, на ремонт дорог - фиг, на поддержку сельского хозяйства - фиг

Экономику обложили налогами, чтобы кормить дармоедов! Спрашивается - а зачем нам такое счастье?
ничего вы не добьетесь без креатива
Bezserdechnaya Syka Xd
это начало смуты...
Дарья Чайда
Коррупцию В. Путин насаждает для того, чтобы окончательно подорвать у госслужащих волю к росту силы и прочности государства.
Г-ну Путину не нужны чиновники с таким мировоззрением.
Г-ну Путину нужны чиновники, способные «сдать» страну.
Всеобъемлющая коррупция – лучший способ получить таких чиновников.
По оценкам экспертов, при В. Путине общая сумма взяток в России выросла с 33 млрд. долларов в 2001 г. до 350 млрд. в 2006 г.
За время «правления» В. Путина Россия по уровню коррупции опустилась с 70-го места в мире на 147-е.
По данным доклада ЦРУ, представленного в Сенат США, в России коррумпированы все высокопоставленные правительственные чиновники, крупные счета и недвижимость за рубежом имеют абсолютное большинство руководителей Госдумы и Совета Федерации.
Надо сказать, как «ликвидатор России» г-н Путин – «само совершенство» .
Точно выбирает темпы деградации по сферам деятельности, в каждой выдерживает «индивидуальный график» разрушительных действий, усиления политической риторики, применения «положительных» финансовых и организационных манипуляций, отдельно в каждой сфере задает уровень реальной и мнимой эффективности положительных мер, точно улавливает настроения общества, очередную операцию прикрытия запускает вовремя.
Действовать столь искусно г-ну Путину помогает выучка офицера КГБ.
Известно, что при необходимости офицер спецслужбы должен уметь войти в доверие к тому, кого должен уничтожить.
Г-н Путин ведет себя в высшей степени профессионально: очень грамотно вошел в доверие к России, и очень умело Россию уничтожает.
Нина Матис
Фонд оплаты труда малого предприятия - 10% от дохода.
Нагрузка возрасла на 8% от 10%.Это 0,8 копейки с каждого рубля.
Аесли от яблоа отрезать 0,8% , то онобее даже приятнее и вкуснее.
Совеую барыгамне мелочиться, заплатить налогии спать споойно.
Анастасия Мерзлякова какую чушь вы гоните!
Юлия Лукина Вы юрий,лучьше скачите на коне и защищайте родину от басурманоа,и нигде больше чушь не несите.А то засмеют нах...!
Не верьте это бизнес
Чего ты здесь буржуйские выкладки размазал, битюг? Тут простой народ сидит
Dana Isa
Юлия Лукина ну и?Он недостоин,по твоему разумению?Не гони..
Отцы.. Сыны отечества. Болше нимагу писать, слезы душут.