Общество
Почему на Евровидении 2011 г. Вы будете голосовать ПРОТИВ российского певца? Я по этим 4 причинам .. (также см. видео)
Лично я потому, что: 1. Нельзя с уважением относится к исполнителю, который будет представлять свою страну исполняя песню на чужом языке (в данном случае, - на английском)! Единственное о чём говорит данный факт, так это о том, что Алексей Воробьёв не уважает ни культуру своей страны, ни свой родной язык! 2. Мне, как россиянину, стыдно за песню "Get You" ("Быть с тобой"), которая представит Россию на Евровидении 2011. Стыдно хотя бы по той малоизвестной многим причине, что когда Алексей Воробьёв впервые представлял эту песню (а было это, напомню, - на открытии суперфинала "Фабрика Звёзд", в начале марта 2011 г.), сначала, под "минусовку" песни "Get You" репетировал балет и, весь зрительный зал начал петь под неё песню американской певицы "Lady Gaga" (кстати, нынешний продюсер Алексея Воробьёва, также является и продюсером "Lady Gaga" ). Иными словами, у любого здравомыслящего человека должно было сложится впечатление, что это "минусовка" ни песни "Get You" в исполнении Алексея Воробьёва, а "минусовка" песни американской певицы "Lady Gaga". Что ещё раз наглядно подтверждает, что нынешний российский представитель на Евровидении 2011 г. не имеет для формата Евровидения 2011 ни своего лица, ни своего имени и ни своей песни. 3. У Алексея Воробьёва уже заключен контракт с известным американским музыкальным продюсером. Согласно упомянутому контракту Алексей Воробьёв (после Евровидения 2011), переезжает жить в Америку и начнёт продвигать своё музыкальное творчество под псевдонимом "Алекс Сперроу". Иными словами, Алексей Воробьёв поступает сейчас сродни той же категории людей, которые сначала делают себе имя в России, а деньги и славу уезжают делать заграницу. Так что, получается, голосовать нам "предлагают" уже не за россиянина Алексея Воробьёва, а за американца Алекса Сперроу (в переводе с англ. Сперроу - Воробей). 4. У России, до сих пор, кроме эфирного варианта песни (в телепрограмме "Фабрика Звёзд") нет как ни официального видеоклипа песни "Get You" (как у других стран участниц Евровидения 2011), так и отсутствует элементарный официальный фансайт в поддержку российского исполнителя. Складывается впечатление, что российским организаторам абсолютно всё равно. Также, мне довелось видеть и слышать все отборочные межнациональные выступления участников номинированных на участие в Евровидении 2011 г. и нельзя не отметить, - российская концертная сцена (на которой собственно говоря и была впервые официально представлена песня "Get You"), по сравнению с сценами других стран участников Евровидения 2011 явилась одной из самой маленькой по размерам и значительно уступала по многим критериям технического оснащения. Только вдумайтесь, оформление и размер сцены исполнителя от Мальты - европейская страна размером 27 км. на 15 км. (это меньше диаметра Московской кольцевой дороги), были лучшими, чем в России. Одним словом, Россия даже не смогли полноценно преподнести миру свою конкурсную песню. Лично я собираюсь принять участие в смс-голосовании за македонского исполнителя Влатко Илиевски с песней "Русинка". Почему? Помимо того, что Влатко Илиевски исполняет песню на своём родном языке, эта песня посвящена россиянке, собственно, в переводе с македонского языка на русский язык песня так и называется – "Россиянка". Более того, Влатко Илиевски не "поленился" и кроме македонского варианта песни записал ещё её на русском и английском языках. Вот так и получается, что вместо россиянина, который поёт песни на чужом языке, у которого до сих пор нет официального видео и фансайта для продвижения нашей страны на Евровидении (хотя бы для приличия) я с удовольствием и с чистой совестью проголосую за иностранного певца, который в своей песне восхваляет российских женщин, даже более того, не поленился сделать это и на русском языке (см. видеоклип - В КЛИПЕ 3 ВАРИАНТА ПЕСНИ - на македонском, рус. и англ. языках). А за Алексея Воробьёва мне стыдно!
А мы Русские, а не "расияни" И слушаем то, что укрепляет Дух и веру в Бога и Россию.
Юлия Кононова
За ответ - 10+
вы всё сказали правильно. а знаете ли вы, что страна не имеет права голосовать за своего представителя?
или не к россиянам вопрос? тогда надо уточнять. Воробьев, конечно, не ах какой певец, но и конкурс называют зрелищем для домохозяек. Это мы рвем опу на немецкий крест, покупая песенки за границей. А где же наши композиторы № 1?не могут? не тянут? только эгегей?
Мне, как человеку отличающему ноту "До" от "Фа", достаточно одной причины - это НЕ ПЕСНЯ!
Это набор звуков.
1 пункт ---не согласна, музыка не имеет ни границ, ни национальности.... я например, больш слушаю анлоязыч. и что --я негодяйка ...
За Алексея Воробьева мне не стыдно--он оч талантлив, тем более для такого стремного конкурса как Евро.. . и такая песня пойдет.
уезжает заграницу---ну вот это вообще смешно--никто не отказался зарабатывать деньги --он же не наркоторговлей занимается... люди хотят достойно жить и даже многие актеры мечтают снятся у знаменитых иностр. режиссеров, ибо искусство --оно для всех.
А я из Израиля проголосую за него, поддержу Россию!
Юлия Кононова
Ваше личное право, но я бы всё таки подумал.. да и будут песни, которые, думаю, Вам понравятся больше - Норвегия, Франция, Эстония, Хорватия.. в общем, сами увидите и поймёте, что Алексей с его песней - не самая достойная кандидатура от России (тем более, что его на участие в Евровидении выбирало лишь руководство Первого канала).
Вообще-то, из России нельзя проголосовать ЗА российского исполнителя. Мог бы и не писать всю эту хрень.
А я вот не согласна с 1пунктом. . Всё-таки большинство аудитории, понимает английский язык. Так же ка с Приходько, ну спела она на русском, постарела на экране, и что? Уверена, все думали, о чём же она таком пела, что аж постарела.
Можно только сожалеть об ушедших Великих певцах и певицах, собиравших залы, умевших их "озвучивать" без всякой техники да так, что плакать хотелось от звуков голоса. А сейчас остались либо "поющие трусы", либо что-то вроде "губ с ногами"
Евровидение - это такая помойка, что даже нет желаня это обсуждать.
За своего исполнителя все равно невозможно проголосовать-такие правила. Это первое. Второе: Россия больше не хочет побеждать на Евровидении, поэтому и качество песни соответствующее (
Да кто его смотрит.
Я из Белоруссии и буду голосовать за Алексея. Я не согласна с вами. Во первых : он не предаёт свою родину, тем, что поёт песню на англ. языке (и у Билана и Алсу русского языка в песнях Евро тоже не было) .
Во вторых: На счёт того, что сделал себе имя в России. Это только в прошлом году его по телевидению стали показывать, и то благодаря проекту ЛиП. А до этого вырезали из всех программ. Не мог он пробиться в Шоубиз на протяжении нескольких лет, где на экране каждый год, на всех концертах мелькают одни и те же лица. " Ах какой ужас" с ним подписал контракт известный продюсер, который разглядел в нём талант и способности и даёт возможность реализовать себя.
3. Я думаю, что вы обыкновенный тролль и провокатор (поп Гапон) , который возомнил себя разоблачителем всего, да ещё народ баламутите. У вас получилась бы отличная пара с Бесогоном (Никита Михалков).
Да какая разница какой язык? Главное мелодия хорошая должна быть.