Общество

Г. А. Зюганов призвал своих сторонников и всех коммунистов голосовать против поправок, знаете почему?

Это не те поправки которые нужны народу, это фикция, ширма, которая ставиться для того чтобы продолжать грабить страну. Россия должна отказаться от конституции 1993 как не легитимной, вернуться к конституции 1977 и уже её править
Зюганов возглавляет оппозиционную левую фракцию, поэтому так и положено ему, ибо поправки не исправят главного - недра и государствообразующие корпорации не должны быть в частных руках.
Что касается Конституции, она писалась в лихие 90-е либералами под диктовку американских советников. Что они могли надиктовать - это и ежу понятно. Поэтому я считаю, что Конституцию надо заново переписать. Единственное, что меня смущает, это засилье либералов во властных структурах. Они будут препятствовать тому, чтобы Конституция отразила общественно-политический строй, как новый социализм (или государственный капитализм, кому как удобнее). Капитализм в чистом виде давно изжил себя даже на Западе. Так, Германия и Франция постепенно вводят элементы социализма. Я уже не говорю о скандинавских странах. Например, в Норвегии прибыль от продажи природных богатств распределяется между всеми гражданами, рождается младенец - сразу на него заводится счёт.
Владислав Оболонський
Лучший ответ
знаю, потому что у разных групп олигархов
у власти разные и клановые интересы
Так и надо поступить всем. Сказать нет пожизненной диктатуре
Так и есть. Если и менять Конституцию, то нак Брежневскую. Убрав 6 статью и заменив СССР на РФ.
Юля Шлыкова
Все верно сказал.
Атира Ержанова
Зюганову в Думе надо шашкой махать, а не призывать из-за угла... сам-то нахаляву полжизни своей просидел в кресле с кнопкой и все зря
Чтобы пoвыcить явку... С этим 3югoй после пpeзидентских выборов лета 1996 года всё стало окончательно ясно...
Голосуй-не голосуй, все равно получишь х....
Елена Даурцева
Валентина Морозова Вот из за таких, вся страна с .х.. слезть не может десятилетиями
А кто править-то будет конституцию 1977, не те же что нынче?
что ему сказали, то он и делает. нашли борца за справедливость
Валерий .
у дядюшки ЗЮ крыша съехала.
Зюганов уже 30 лет там что то правильное такое революционное говорит... даже не смешно.