Общество
Вот из немецкого пулемета времен 2-ой Мировой MG-42, негры в Африке до сих пор с успехом мочат
друг друга !! Скажите, это старые запасы тех времен или этот успешный пулемет до сих пор где-нибудь по лицензии клепают ?
а между прочим т-34 до сих пор на вооружении многих стран в том числе и НАТО..: -)..
Наши пацаны под Сочами на охоту на кабана хаживали.. . с дегтярём.. . работает машинка, не плохо работает...
А почему бы и не сохраниться старым экземплярам? Смажь, спрячь и постреляешь ещё и через сто лет. Лет 35-40 назад я видел на вооружении ВОХР наганы 1908 - 1911 гг. выпуска. Мало того, что из них стреляли, так даже пружины курка (самовзвод) ещё не разработались - тугие были. Между прочим и мне пострелять дали! В тире. До сих пор горжусь - стрелял из самого, что ни на есть революционного оружия!
Предположу, что лицензионный: старые запасы всплывают лишь в единичных экземплярах, а такой мэшин ган в больших количествах только на Ленфильме или Мосфильме есть.
Наверное с доставкой калашниковых какие-то проблемы возникли:)
MG-42 до сих пор выпускается по лицензии в Турции и Пакистане. Сравнительно недавно прикратили выпуск этого пулемета Югославия, Италия и Иран. Так же не очень давно производился в Германии, и до сих пор стоит на вооружении бундесвера пулемет МG-1/2/3 что есть по сути тот-же МG-42 перелицованный под патрон 7.62х51 НАТО. Ну и наследие войны конечно еще не все заржавело в заботливых то руках.
MG-42 до сих пор стоит на вооружении армии ФРГ (и не только) , единственно, что уменьшен калибр, с 7,92мм, на стандартный Натовский 7,62мм. Он нисколько не устарел, очень удачный пулемёт, а скорострельность и кучность поразительная. MG-42 вообще опередил своё время лет на 20. http://ru.wikipedia.org/wiki/MG42
на калаши денег нет, вот и пользуются тем что от дедов осталось))) ) Хотя пулеметик надо сказать успешный.
А калашом во всем остальном цивилизованном мире, они просто в прошлом веке все еще племенами живут.