Общество
Что-то я не помню,чтобы страной СССР все довольны были?Зато бухали и на всех плевали и в больницах с тараканами умирали?
А сейчас умирают, потому что нет денег на больницу или потому что врач диплом купил и ничего не соображает.
А сейчас чем лучше? Тем, что умирают в больницах от отсутстия денег на лекарства?
Ну с тараканами в больнице и в головах умирают и сейчас в дерьмократической Руси и даже за деньги. А то, что бухали, то пили не боясь, что подсунут паленую водку. Даже в Оренбурге в 1970 году мы ее брали и не боялись, что откинем коньки от некачественного бухла. И стоила она тогда 2.87 рубля. Даже нам, едущим на дембель, это было по карману. И в больницах не умерщвляли за органы, которые у Вас потом бы изъяли. А лучше всего там - где нас нет.
По крайней мере в те времена у многих была уверенность в завтрашнем дне, а сегодня есть только уверенность во-вчерашнем... и то не всегда.
Сколько вам лет? Что вы так буспринципно заявляете о людях, живших тогда?
Моя молодость прошла в стране СССР-было прекрасно! Отдыхать ездили ежегодно, на море каждый год, экскурсии по стране, где я только не побывала. За границу тоже ездила, и не только в страны Варшавского договора.
Также отмечали все прахдники, Любили, выходили замуж и женились. Пили не чуть не больше, чем сейчас,. В больницах умирали, но не больше, чем сейчас, а ответстенность у врачей была больше, ибо они не ждали, когда им конверт подадут, чтобы оценить меру своей помощи данному больному.
И представьте себе, что я после института работала один год, а на след .год уже поехала в круиз по Средиземному морю, стоил это 500 руб. И родители мне не помогали. А также ездила по приглашению в Германию, Югославию.
О каком занавесе говорят? Для кого? Кто орал-уехал И уже многие вернулись.
Говорить можно много. Фильм "Стиляги"- не показатель. Это пародия! Ерунда. Никто не ходил одетым, как серая
мышь. Люди одевались красиво и это при дефиците.
Так что, молодой человек, в каждом времени свои прелести и свои недостатки.
Историю не перепишишь! Её надо принимать такой, какая она есть! Удачи вам в этой жизни.
Только помните, что жизнь летит, как шоссе... -Это не я сказала, а Роберт Рождественский.
Маржан Шлимбетова
Мне 39,вы наверно из семьи сциалистической элиты,мои родители так не жили.и ярко и красиво могли только у спикулей или фарцов одется,но на это,у работяг денег не хватало.