Общество

Вопрос любителям кошек. Что вы скажите о этих милейших созданиях?

Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными. (Джордж Микиш)
Собаки завоевывают ваше расположение, а вы - кошкино. (Джордж Микиш)
Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению. (Мэри Блай)
Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка. (Сюзанн Миллен)
Уктам Юсупов
Кошка свободна, и ей можно стать другом но не хозяином)
Елена Елена
Лучший ответ
Вот именно за это я люблю кошек - за независимость.. . Надо сильно постараться, чтобы войти в ней в доверие... почти как к человеку.. У меня их две. Старые уже. одной 17, другой 16. мать и дочь.. . а разные какие!!!! Я всяких кошек видела, но мои очень ласковые, очень к нам привязанные.... сразу видно, что мы их семья...
Sadriddin Doniyorov
Мой любимый кот иногда мне напоминает маленького человечка в шубке, с круглыми глазами, которые таращит во все стороны.)) Такое впечатление, что я о нем не все знаю...)) )
Оказывается, что коты никогда не мяучат друг с другом. Мяуканьем они "разговаривают" только с нами, людьми. Вот такой "язык" они для нас придумали.) )
Восхитительные животные, одним своим присутствием создающие море уюта и теплоты в доме.
О -бо-жа-ю!))
Уктам Юсупов ИСТОРИЯ ПРО КОШКУ

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка

Он был построен в какой-то там –надцатый век.

Рядом жила ослепительно-черная Кошка

Кошка, которую очень любил Человек.

Нет, не друзья. Кошка просто его замечала –.

Чуточку щурилась, будто смотрела на свет

Сердце стучало… Ах, как ее сердце мурчало!

Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет»

Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла

Гладить себя. На колени садилась сама.

В парке однажды она с Человеком гуляла

Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.

Выла соседка, сирена… Неслась неотложка.

Что же такое творилось у всех в голове?

Кошка молчала. Она не была его кошкой.

Просто так вышло, что… то был ее Человек.

Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.

Кротко ждала, когда в окнах появится свет.

Просто сидела. И даже слегка поседела.

Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет»

Минус семь жизней. И м
всё верно )) ещё по тому, в каком месяце кошка пришла в дом, можно судить о том, чего не хватало хозяевам.
Уктам Юсупов А поподробнее можно?
Андрей Бусыгин А какую-нить ссылочку на эту тему?
Это ну очень интересно.))
У них водятся глисты. Не далее как сегодня пришлось заталкивать импортную противоглистную таблетку прямо в глотку (я не садист, метод такой) . А в остальном вполне терпимые создания.
Мэри Сагидова
и куча шерсти по все квартире, и большая куча проблем
Вы уже все сказали-милейшие ))
Олег Гайдуков
я согласна ...и люблю не только кошек а всех животинок на земле....
Независимы, чистоплотны
есть такая вещь как мелинатерапия а проще кошки лучше всех сопереживают
Мария Сек
На счет грелки согласен, всегда в стопах лежит.
а я просто люблю кошек они свободны, грациозны и не дают себя в обиду
я обожааааю жирных кошек_))))))))))))к худым аще безразлична....
Она Самая
Андрей Бусыгин Первый раз такое слышу...))"пять" за оригинальность.))
У меня никогда не было кошки, но недавно муж принес котенка, оказывается это супер милейшее животное.
Уктам Юсупов Береги его
К сжалению я не могу ответить на столль сложный вопрос...