Общество

Интересно, а предки русских грызлись между собой также, как сейчас с украинцами?

Harut Davtyan
к сожалению это было всегда... после изучения истории, не зашоренной и искаженной Романовыми, татарские националисты стали уважать Ивана Грозного.. не за Казань, нет! за то что он во время взятия Казани убил примерно 60 тыс. татар, а за все время своего правления - 3,2 миллиона (!) русских!
Inkar Galymbekkyzy
Лучший ответ
Оля- Ля Какая чушь, при Иване было убито меньше русских, чем в Англии казнено бродяг за тот же период времени (читайте Шафаревича).
А татарские националисты хорошо себя подставили - очень гуманные, однако. "Цивилизованный" Запад за такое уважение к Грозному может не одобрить.
Ты, наверное, хочешь разжечь гражданскую воину?
Судя по истории, ещё похуже - распалась же Русь на мелкие княжества. Московия потом оказалась круче всех.
Оля- Ля Другие страны не распадались?
Конечно! И ещё с татарами, хазарами, башкирами, булгарами, мордвой всех подвидов.. . Дай нам всем Бог покоя!
Оля- Ля А другие народы жили мирно?
Как вижу вопрос провокационный или гадостный -смотрю на имя и не ошибаюсь - оно на латинице. Ваши азиятские предки, в период феодализма грызлись между собой так же как и наши и так же как и предки всех европейцев, китайцев, японцев и всех прочих, кто в истории своей развился от первобытного строя до феодализма. Совсем недавно наши современники из Ирака грызлись с нашими современниками из Ирана. Прямо сейчас наши современники из США грызутся с нашими современниками из Афганистана и Ирака. А вот русские с украинцами не грызутся. Мы как были братьями, так и остались. Просто шавки из Украинского правительства и недобитые бандероацы, пытаются схватить нас за штанину! Ничего, отфутболим и дальше вместе пойдем!
Сергей Рединов
Harut Davtyan Тупорылый ответ ни о чём!
Судя по нику ты европеская, русская свино-собака.
Начиная от княжеских междоусобиц, до гражданской войны.
Мади Кабакбаев
Нет! У них не было интернета)))
А предки у нас как раз общие! Почитай те историю - в плоть до 17 века друг другу юшку пускали!
Игорь Черняк
У нас с украинцами предки - общие)) ) Мы все славяне и Русь когда то была Киевской)))
Irina Matveeva
Не сказал бы, что мы грызёмся, просто есть провокаторы.
J*
Jonny *******
Денис Черножуков Кн. Ольга мочила древлян страшенно. Вот тогда бы замириться нам и перестать. Впрочем, никогда не поздно!
нет, они для этого татарву использовали, надо кому нибудь вломить, кликали в Крыму или Казани, потом кидали.
Валентина Болохонцева да..)) кидали им дань, несколько столетий)))
К сожалению, да, грызлись и воевали. Тоько Украина здесь ни при чем.
До Московского объединения-сплошная междусобица, раздробленность. Даже перед лицом реальной опасности-нашествием Батыя-склоки, гордыня.
Baha Kg
Оля- Ля Раздробленность была в десятках стран, не только на Руси.
Кацапы всю жизнь чем нибудь да недовольны. Вот и бесятся - везде им враги мерещатся. Особенно, когда карлики у власти.
Almara Takisheva
Денис Черножуков Чего, конечно, никак не скажешь о мирном Европообразующем хохлятском народе!))))
Оля- Ля Слово "кацап" используют в своей речи только недоумки.