Общество

В метро услышала "В нашей жизни роль главную играют 2 вещи-деньги и связи"

А по вашему ?
Олег Бусыгин
Олег Бусыгин
2 370
Я не согласен. Люди не такие уж звери. В первую очередь сама жизнь. И любовь, в том её смысле, который каждый для себя вкладывает в это понятие: любовь к жизни, к детям, супруге, родине....
Наталия Горленко
Наталия Горленко
76 159
Лучший ответ
И деньги, и связи - все это вторично. Главную роль в моей жизни играет совесть и порядочность.
Ирина Азен
Ирина Азен
38 796
Не без этого, но не всегда. Есть хорошие и порядочные люди.. . жаль, что их не много....
Если деньги есть-можно и без связей.
В моем окружении есть люди, у которых и денег не особо и связей нет. Но никогда не слышала, чтобы роптали, были недовольны жизнью. Наверно так и надо жить по божески. Будет день будет пища.
Ирина Калошина
Ирина Калошина
21 799
это тоже важно. А вообще в жизни нужно оказаться в нужный момент и в нужное время и все будет хеппи
Viking 999
Viking 999
11 184
усё правильно . нас так вынуждают существовать.
наверно это так
А вы сомневаетесь - я нет... по моему это несомненно...
Неа! Я так не думаю. Определённую роль конечно играют, но как говорила моя бабушка: "счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает".
А если серьёзно, то важней всего найти в себе божью искру и суметь её сохранить и прожить свою жизнь в ладу с собственной совестью.
OS
Oleg S.
5 252
Олег Бусыгин Человек ведь такое существо , что сколько ему не дай то все маловато будет ,запрсы от этого будут просто меняться.
Ну если так ставить вопрос, то думаю, что всё таки связи (рекомендации и тд) . Но есть и такие ценности, которые ни за деньги, ни с помощью связей не купишь и не приобретешь.
Если у человека будет УДАЧА - то будет и здоровье, и деньги, и связи, и все, в чем он нуждается. Все будет возникать по мере необходимости. А если ее не будет.. . И, конечно, если в душе покой- все и воспринимается по- другому.
я тоже думаю что в нашей жизни главную роль играют две вещи.. . Только это - Деньги (безусловно) и самое главное это здоровье.

Конечно найдеться много много людей которые будут кричать - "нет! не в деньгах счастье" . Тогда в чем счастье ?
я думаю в деньгах. И моя главная жизненая цель это заработать как можно больше денег и быть просто счастливым человеком.
Еще очень сильно люблю детей, думаю у меня их будет много.
не вполне
Omirbek Bahythan
Omirbek Bahythan
329
Всяко бывало в этом мире. Можно столкнуться с таким, что ни деньги, ни связи уже не помогут.
я думаю правельно сказали, жить то не дают, а существовать разрешили:))
впринципе да... с бумашкой ты какашка... а с бумашкой ты г*вно... .
жизнь...
Это не правда

Похожие вопросы