Общество
Почему одним глупость прощается, а другим нет? По каким критериям дают оценку человеку и какую роль здесь играет
личная неприязнь как одного, так и многих оценщиков?
одним глупость прощается так как она незначительная а другим нет так как она серьёзная. человеку дают оценку по его доброте и помощи бедным.
Есть глупость осознанная и упрямая, а есть от простоты. Первая не прощается, а вторую ещё можно и пожалеть.
Глупость прощается недалёким, но добрым, неконфликтным и обаятельным людям. Все остальные категории за свою глупость будут "наказаны".
Если от чьих-то глупостей страдают окружающие, то ему и не прощается. А если это просто особенности характера, то какое наше дело до его личных обстоятельств?
сильным не прощают. Но если человек приятный- прощают все!!!
Думаю более серьёзным людям не всё так просто сходит с рук, так как они в свою очередь от окружающих так же требуют серьёзности...
Обчно глупость прощается людям, изначально себя зарекомендовавшим, как глуповатый. И к его глупости относятся как к изюминке, даже внимания не обращают на его финты!
глупость бывает разная, поэтому кней разные оценки, ведь есть дураки от природы им глупость простительна, а есть люди-идиоты по натуре, которые притворяются таковыми или кого -то дразнят таким способом, в этом случае оценки их глупости достаточна высока и спрос с них также высок
Играет роль обаяние человека, симпатия к нему ..если человек не располагает к себе - то его лгупость будет последней каплей раздражения, а если человек обаятельный - то даже глупость его будет вопсриниматься как чтото прикольное, украшающее нашу жизнь ..)) короче личное обаяние всё решает.
да, личная неприязнь, а так же то как человек сам себя ведет и позиционирует, ибо неприязнь может основываться на его поступках.
Вы не уточнили кем прощается. Если таким же глупцом, то он и не заметить может, заметит- не простит. А, критерии всегда одни : собственное мировозрение.