Общество
Что в человеке для вас является критерием для оценки, свой -чужой?
Ну, если пароль не знает, надо стрелять однозначно. Чужой!
Павел _
ЗдОрово!!! Привет!
это необъяснимо
если с ним комфортно, то уж точно не чужой
Интеллект не ниже моего и воспитание тоже...
Для меня есть несколько реперных точек.
1. Отношение к животным
2. Отношение к демократическим странам, в частности к Европе и США
3. Отношение к нацистам и нацизму.
1. Отношение к животным
3. Отношение к нацистам и нацизму.
Не "ширпотребное" чувство юмора, обоюдная симпатия, способность понять...
Обязательность, порядочность, чувство юмора и живой, творческий ум
Чужой - самовлюбленный индюк. Пол не имеет значения.
Сначала, конечно, внешняя оценка, а потом стоит человеку открыть рот и всё понятно становится.
Мораль.
Для меня будет чужим тот, кто негативно или параллельно относится к моим интересам, а так же всякие арабы и выходцы из подобных стран. Так же критерий, по которому отличаю своих от чужих - это влияние тупых и устаревших моральных устоев общества, да и вообще влияние общественного мнения на человека. Если человеку будет пофигу на эти моральные условности и консерватизм людей, то я найду о чем поговорить с такой личностью) ) Внешне же сразу определишь своего от чужого. Если человек одет примерно как я или выглядит как-то ярко, необычно, интересно, у него есть пирсинг, то это моментально говорит о наших с ним схожих взглядах на жизнь.
Национальность, язык, место жительства, взгляды, социальный слой, вера, пол, возраст.. . тут факторов разных много - у каждого основные критерии то разные.
Трейдер .
а я и спрашиваю у людей, а не вообще.
отношение ко мне, музыка которую слушает и чувство юмора)))
В большинстве случаев одинаковый взгляд на вещи и схожая система ценностей. Короче, чтоб жили по одним понятиям.