Общество

Что для вас является критерием оценки человека при первой встрече ?

Внешний вид, сначала надо взглянуть человеку в лицо и в глаза - это предварительное впечатление. А более "окончательное" - когда что-то скажет. Тут уже масса информации - речь, манера говорить, сразу виден "уровень", а внешний вид может быть обманчив. Есть некрасивые люди, с которыми 5 минут пообщаешься и вся некрасивость исчезает, ее просто не замечаешь, так этот человек хорош по-человечески. Кажется уже очень симпатичным. И наоборот бывает.
Николай Лысенко
Лучший ответ
Запах
Evgeniy Ratkovskiy
Его манера здороваться!
Евгения Быкова
Никаких критериев, Должен быть сигнал , " свой-чужой" и откуда это идет, одному богу известно.
Александр Валерьевич Совершенно с вами согласна Видимо работает наше подсознание . считывая информацию - дает нам результат,
Доброжелательность и адекватность.
Юрий Голиков
Его речь. Иногда по одной фразе я делаю вывод, что с этим человеком я больше иметь дело не желаю.
Валиева Лилия
Манера держаться, говорить.
Бонд Бонд
Классовая принадлежность.
его внешний вид
Во многом мой настрой ( что я жду от этой встречи).
Речь и его отношение к тем, кто выше/ниже по социальной лестнице. Не буду общаться с тем, кто хвастается дядей при должности или оскорбляет уборщиц/ вахтеров/ проводников/ продавщиц. Советское внутри незыблимо: все равны и надо быть грамотным. Такие вот стереотипы...
Ясинда Ясинда
внешний вид и запах.
Нурбек Таиров
Неагрессивность.
Юля Щербина
поведение, внешний вид, и в дальнейшем разговор :)
Султан Раев
Его поведение и то как он одевается.
какое колличество троп бороздит его контрольно следовую полосу и каки указатели стоят на перекрестках где те тропы пересекаються....;))
Мне о многом говорят глаза человека.
Юлия :)
Внешность и манера разговаривать, воспитание...
Яков Мауэр
НИКАК! лично я не могу оценить человека по первому взгляду, так как первое впечатление бывает обманчиво.
как гласит народная мудрость "встречают по одёжке, а провожают по уму"