Общество
Ревнует тот кто сам дает повод для ревности или это комплекс неполноценности??
скорее всего это не сразу решить и часто нужен индивидуальный подход. вообше если любишь должен и нужно доверять, но если от большой любви чутьчуть иногда промелкнеться искра ревности, так чтоб не оскорбить любимого человека и не вред, это ничего, но бывает ревность переходяшая в кошмар- это серезная болезнь -растроиства психики, и уж точно неполноценности. часто бывает и так что любими человек вове и не любит и его отношение и поступки вызывают ревность, если темболее не хочешь растаться. иногда надо решить стоит ли любить и продолжать отношение -если любими человек своими поступками и отношением переходит все границы, играет вашими чувсвами. просто ревновать, переживать и бегать или достойно, уверенный всебе уйти.
Скорее комплекс неполноценности, неуверенность в себе.
Ревность, это страх потерять партнера по сексу, которого любишь! Если нет любви, то это не ревность. а чувство собственника или соперника, или что-то другое.... Не дарои говорят: "не ревнует, значит не любит"....
Ревнует тот, кто не уверен в себе!
В основном-да.
Ревнуют и вполне состоявшиеся, уверенные в себе люди. Это наверное комплекс собственника: только моё, принадлежит мне....
Мне кажется - это просто свойство
Безотносительно прочих черт характера
это от неразвитости души. Нужно воспитывать свои чувства
уверенна, что бывает и так и эдак и 3й вариант возможен.. . скажем мужчина может ревновать девушку, если он ее любит, а она дает ему (специально) поводы для ревности. . чтобы, так сказать, подстегнуть чувство любви...
Скорее всего так оно и есть. Пока сам чист, не приходит мысли о том, что партнёр может изменить. А вот распалить её можно даже самой слабо искоркой. Вряд ли это комплекс неполноценности...
Я считаю, что ревность это неуверенность в себе, это комплекс-человек думает что его половинка найдёт лучше чем он (она). Надо любить прежде всего себя. что б не задумываться и не ревновать.
ревность-это не неуверенность в себе, а неуверенность в партнере
Думаю, 50/50
Мне кажется, что ревность губит в первую очередь, самого себя!
Как показывает мой жизненный опыт, возможен и тот, и другой вариант. Но чаще ревнуют те у кого, как говорится " рыльце в пушку". Но ревность (на мой субъективный взгляд) чувство совершенно не продуктивное. Лучше ЛЮБИТЬ и доверять любимому человеку.
ревность - это подсознательное, тут ни кто не скажет точно . А ваще ревнуешь -значит любишь
Ирина Ирочко
Глупость. Ревность и любовь вообще не совместимы