Общество

Алкоголь- плюсы и минусы....

А трезвенники среди нас есть?...
Mehron Abdujabborov
Трезвенники похожи на алкоголиков,
как воинствующие атеисты на истинно верующих.
Плюс алкоголя - антистрессовый эффект.
Минус - здоровье не бесконечно.
Нужно соблюдать "баланс"...
Саша Барановський
Лучший ответ
Murat Rahimov Это разве плюс? Отключить внимание и мозг на несколько часов от неразрешенной задачи, проблемы, вызывающей стресс, чтобы потом, когда мозг включится, с еще большим стрессом судорожно все таки искать решение? Это что за миф такой?

Я в свое время жил с человеком (соседствовал в одной квартире), который регулярно, каждый вечер выпивал несколько баночек пивка балтики, для того "чтобы отключить голову" от проблем насущных - с его слов. И каждое утро этот человек со все менее довольным и спокойным лицом убегал на работу, и все более измотанным приходил с работы, но как всегда с пивом. Сыпались на него новые проблемы, то с машиной, то с деньгами, то с родителями в другом городе, и дозировку пива он потихоньку прибавлял. Дошел до 4-5 банок балтики №9, а стресс все не уходил, потому что проблемы не решались. Сейчас я не знаю, как поживает этот человек, но когда мы разъезжались, мне его искренне было жалко...
Все должно быть в меру....
Vitaliy Grigoryev
Плюсов нет и не верьте кто говорит что он полезен.
плюсы--- если вино, то оч хорошо для крови, только домашнее и в умереных дозах! ! если пиво, маски для волос полезно делать!! ! а вот водка, когда болеешь помогает!! !
минусы----вино! от него голова болит, вызывает большую зависимость! ! пиво! животик выростит и печень с почками посадишь быстро! ! водка--- быстро умрешь!!!! она ведь почти вся сейчас поддельная! !
а так лучший вариант--- это коньяк или ликерчик!! ! в меру и не часто))))
Ainur Rayeva
Николай Воронин Извини, но ты ёбнутная.
Руслан @Mail.ru согласен, чё за бред ты написала
Ну минусы: разрушаются все внутренности человека, человек тупит очень сильно и не понимает что он делает!!!! А плюсы наверно только один: от алкаголя кайфово))
Плюсы отсутствуют.. . Главные минусы для меня: алкоголь – ловушка для совести (совместного ведения (знания) бытия с творцом и другими людьми) , для интуиции и для сознания человека, резко тормозит его духовное развитие, делает человека слабым духовно, а как следствие и физически, разрушает генетику человека, уничтожает его человека.

Мой отец разбился на машине по пьяни, в 36 лет его жизнь закончилась.. . моя мачеха после этого "убила себя" алкоголем за 1 год.. . умерла быстро.