Общество

почему если Ленин был такой умный он не был просто тупо богатым?

он тупой наемный рабочий
Darya Mirnaya
Лучший ответ
Так он и стал тупо богатым, поимел все государство...
Не в деньгах счастье
ошибаетесь батенька, был он богатым, все золото государства российского к рукам прибрал
Монарху не обязательно надо быть самым богатым, но желательно что бы эти богатые находились в услужении...
Ксюша Орлова
Всегда было два вида Ума. Конкретный - для Облегчения Жизни, своей и близких, и Обогащения и Ум Абстрактный, для создания Теорий и Полета в Облаках. КакПодтверждение этому - ни один Философ не стал Миллионером, Владельцем Заводов, Газет, Пароходов, ни один Владелец Заводов не прославилсо как Философ. А ну, добавьте к Уму Абстрактному огромную Энергетику, хорошее знание Практики и Чего-либо на Ваш Выбор- Хоп! Готов Коктейль "Ярко-Красный Октябрь"...
Это противоречит самой идее коммунизма. И потом, власть приносит гораздо больше.
Так, на его участке нефть нашли только тогда, когда он уже революцию замутил! Вот если бы в свое время спохватились - был бы он обычным предпринимателем и вреда от него ни какого...
Аня Клочкова
наверное были еще и идеалы у людей, кроме чемодана с деньгами, поэтому миллионы и пошли за ним
Юлия Лашкова
Он имел не богатство. а власть! Это гораздо слаще!
Кхе-кхе, а что, ныне ум в богатсве измеряется? Не слыхала о таком, что-то вы тут загнули, по-моему, часто бывает совсем наоборот.
И вобще, какое богатсво, какой капитал при социализме? Я вот не думаю, правда, что Ленин голодал или одеть ему было нечего. Так что ваш вопрос, мягко говоря, странный.
он решил богатство на революцию пустить
Тоня Ламанова
а он и так тупо богат, золото партии так и не нашли же, а тупо потому что он мумия!