Общество

Мне вот интересно почему этого мента не пристрелили как собаку бешенную, при задержании?

Кому хочется садиться? ведь стрелочник виноват ВСЕГДА
Aidar Mamadyakubov
Лучший ответ
Огнестрельное оружие применяется при захвате вооружёного приступника в тех случаях если, он отказывается выполнять законые требования о здачи оружия или оказывает вооружёное сопротивление . Если преступник выполнил все законные требования милиции, но был застрелин во время задержания, сотрудник совершившеи это дияние привлекается к уголовнои оответствености за убииство подозреваемого. Решение о привлечение к уголовнои ответствености выносит следовател за подпесью прокурора, виновность его определяет суд.. Вот и вся процидура. Закон есть закон. Он распостранён на всех, не только на милиционеров.
Ольга Ширяева
Несколько лет назад, в Москве произошел такой случай: школьник - семиклассник застрелил из боевого пистолета одноклассника. Его тоже надо было, как бешеную собаку убить?
Екатерина Мирошникова Что вы зачем же, надо с понимнием относится к таким вещам, подумашь убил, делов то.
Если водила остановку сбил, его тоже пристрелить?
agafon.777
Екатерина Мирошникова Нет , выдать новый автомобиль, пусть катается.
Честь Ребятам. . что не застрелили. . это самое легкое. . я б на месте руководства их наградил. . жизнью рисковали из за сумашедшего..
Они же друг другу социально близкие, все из МВД.
Сергей Иванов
В своих не стреляют.
мне тоже интересно про что вы вообще)
•• Nazerke •• [Id186590950] http://www.newsmsk.com/article/28Apr2009/zhiviem.html
Не удивлюсь, если ещё виноватыми окажутся трое убитых и 6 раненых....
потому что свой. МВД это государство в государстве.
Leh@ Кудимoff
Говорят, что хотели чтобы он предстал перед судом! Поэтому не пристрелили, хотя имели право! Да из-за дерьма руки марать? Как не крути-убийство, хоть и есть за что!
Как в том анекдоте! Козел в ментовку зашел а там все свои!
Milana Khataliyeva
ничего, они это недоразумение еще исправят, ему ж терять нечего, щас как заложит всех или просто выяснится случайно, что его жена здесь ни при чем и крышу чуваку снесло чисто от неограниченности собственной власти, неудобно выйдет.. . так что дни его, я полагаю, сочтены. скоро увидишь в газетах - повесился в камере...
Наверно сынок чей-то из высокопоставленных, не зря его в 32 года так высоко запихнули. Или с мафией связан, откуда пистолет у него находящийся в розыске? Может он и грохнул кого из этого пестика? Я думаю его сейчас просто в дурку отправят, а когда всё уляжется - отпустят...