Общество

Стоит ли жить ,если нет смысла жизни?:))))

Мария Малёшина
У нас недавно друг ушёл. Он знал смысл. Жил ярко. Я сегодня стихи ему написала.

Ваш голос навсегда угас, но где-то рядом.
Как дотянуться мне до Вас? Молитвой? Взглядом?
Иль поэтической строкой? Трёхстишьем? Хокку?
Скажите, т ам у Вас покой? Вам одиноко?

Ещё вчера - один из нас. Строкой в рассказе.
Ушли, как многие до Вас. Теперь - вне связи.
Не докричаться. Не позвать. Свеча сгорела.
Хотелось многое сказать. Не всё успела.

Золою стала та лоза, но сок всё бродит.
При жизни не могла назвать Я Вас Володей.
Вас там по отчеству зовут? Как величают?
Спасибо за талант и труд!

....
Не отвечает....
Гулбара Ташполотова
Лучший ответ
В любом случае стоит.. дожить... )
Аня Федоркова
а в смерти какой смысл?
Akbar Karimov
нужно найти этот смысл.
Зарипа Кайыпова У моей знакомой была подобная ситуация.Её сынуля,которому через неделю исполнилось бы 3 годика,умер от лейкемии.Она хотела удавиться,но пережила это.Потом было предательство мужа.Сейчас она опять выходит замуж(я буду фотографом на её свадьбе).Думаю,что жизнь потихоньку наладится,будут и дети.
Наверняка у Вас дома есть веревка и мыло.
кто вам сказал.. что его нет??? он есть просто вы еще его ненашли..)
Нурсат
Жить стоит все равно. Даже без смысла. Другого шанса не будет.
Suleiman Isaev
Стоит, ради того, чтобы этот смысл найти!
Бахрамов Умид
жить не обязательно, вас никто не заставит жить, если вы точно решили этого не делать
А стоит ли отсутствие чего либо в твоей жизни смерти?? ? А что вообще стоит делать?? ? Да ничего! Смерть так же бессмысленна. Я думаю, ты просто не получаешь должных ощущений от жизни, у меня тоже был такой период, но они обязательно приходят. Смысл моей жизни - просто удовольствие, но его ещё надо уметь получать и тогда такие вопросы перестают тебя посещать. Если тебе что то нравится по настоящему, ты не будешь придумывать, почему.
Удачи*)
Жить - стоит. Смысл - есть. Верь.
Юля Ижик
Смысл, конечно, есть, только у каждого он свой! Его надо найти и всё станет на свои места.
_D
_Di Da_
Ты сегодня повесишся, а он (смысл) завтра появится. Не обидно будет?
Мария Малёшина Думаю будет обидно
О смысле существования человечества читайте у Веллера. А
о том почему живут? Так боятся ...
Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними? Умереть. Забыться.
И знать, что этим обрываешь цепь
Сердечных мук и тысячи лишений,
Присущих телу. Это ли не цель
Желанная? Скончаться. Сном забыться.
Уснуть.. . и видеть сны? Вот и ответ.
Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?
Вот в чем разгадка. Вот что удлиняет
Несчастьям нашим жизнь на столько лет.
А то кто снес бы униженья века,
Неправду угнетателей, вельмож
Заносчивость, отринутое чувство,
Нескорый суд и более всего
Насмешки недостойных над достойным,
Когда так просто сводит все концы
Удар кинжала! Кто бы согласился,
Кряхтя, под ношей жизненной плестись,
Когда бы неизвестность после смерти,
Боязнь страны, откуда ни один
Не возвращался, не склоняла воли
Мириться лучше со знакомым злом,
Чем бегством к незнакомому стремиться!
Так всех нас в трусов превращает мысль,
И вянет, как цветок, решимость наша
В бесплодье умственного тупика,
Так погибают замыслы с размахом,
В начале обещавшие успех,
От долгих отлагательств. Но довольно!
Офелия! О радость! Помяни
Мои грехи в своих молитвах, нимфа.
Елена Елена
найдите смысл жизни!! ! просто у вас сейчас дипресия наверное, главное никогда не обращайтесь к психологам. так как они в основном либо пытаются сами развести на деньги вас либо найти в ваших проблемах ответы на свои вопросы не более
стоит, вены порезать всегда успеешь
ни знаю но что действительно интересно сестренка стоит ли жить если познал жизнь и нету загадок и сюрпризов вот тогда наступает страх и одиночество этот чтото вроде того как играть пьесу которую выучил на изусть
Анна Романова
Ххехе) ) смысл жизни есть, просто ты его ещё не нашла. А жить стоит ради того, чтобы искать этот самый смысл. А срок на поиск смысла - всего лишь жизнь...))
С*
Светик *
по-большому счету смысла нет ни в чем. значит все, что мы делаем, - бессмысленно. а в таком случае - стоит ли заморачиваться из-за таких мелочей, как смысл жизни?
хахах ))) а как же =)
Adlet Nurlibek