Общество

Вы верите в торжество правосудия в нашей стране? Вообще это возможно в нашей стране?

Возможно, но только такое как в городе Кировске
Ерлан Ихсанов
Лучший ответ
Байзак Жоройев К сожалению я не знаю о чем Вы. Упустил.
Вот если судей из Британии завозить. Назначать пожизненно.. . и чтобы снять нельзя было! А еще лучше... пусть они в Лондоне живут, процессы ведут по телевидению... и обязательно в масках! )))
У нас и правосудия -то нет.. Не то что ТОРЖЕСТВА...
Марианнушка
Нет, конечно. Наверное надо расценивать ни как норму, а как огормную удачу, если правосудие где то и торжествовало в нашей стране. ((((
Тагир .
Отчасти. Пока возникает вопрос - как будем судить? По закону или по справедливости? Надежда остается.
У нас в стране нет правосудия, есть его имитация.
Вероятность меньше чем встреча с пришельцами....
В нашей стране возможно только скатыване вниз с огромной скоростью. Пока такова реальность
К великому сожалению - нет. Масса примеров, когда заворовавшихся чиновников вместо шконки отправляли послами в "дружественные" страны либо на повышение в другие регионы, или руководителями корпораций.. . Вот как раз для них "закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло"....
По большому счёту лично я не верю. Но глаза-то у Фемиды якобы завязаны, так что хотя бы по теории вероятностей фишка может по всякому лечь. Но всё это НЕ СИСТЕМНО...
Зачастую, противоречащие друг другу законы действуют одновременно. Если бы все было просто, и законы были бы однозначно просты в понимании, не было бы понятия "судебная практика". Это стал быть, как чаще всего судьи читают и понимают законы, так и судят. Текст один, а вариантов трактования масса. Поэтому есть еще адвокаты, которые выступают в роли переводчиков на юр. язык. А то ведь простому смертному не разобраться. Как можно соблюдать неоднозначно трактуемые законы? Написано "белое". А в контексте это "белое" может запросто оказаться "черным". Зависит от фантазии в рамках данного текста. Прокуратура - трактует все - чтобы обвинить. Адвокат - чтобы оправдать. Победа какой из сторон может считаться "торжеством правосудия"? Парадокс: судья должен определить кто из этих участников прав, а кто нет. А правы часто обе стороны. Такие широкие возможности разночтения дают наши законы. За одно и то же действие можно сохранить или потерять свободу. А будь закон однозначен - достаточно было бы одного лишь судьи. Когда любой другой судья, или посторонний принял бы точно такое же простое решение. Закон должен быть - как алгоритм программы для компа. Ввел исходные данные - получи судебное решение. А законодатели наши боятся быть как все. У кого власть и деньги - в суде найдут более благожелательное судебное решение. Они - не как все. Поэтому их такие законы устраивают, и они любят эту систему. А кто против власти - получат на всю катушку. По этим же самым статьям закона. Резюме: Без простых однозначных законов не может быть торжества правосудия. И у нас тоже )))
Galina Sinicyna
Нет, у кого больше денег тот и правит миром к сажелению
В отдельно взятом городе, районе, области или крае - возможно (в масштабах области и края - процентов на 65, в городе или районе процент выше - до 80%). В целом по стране - нет. И главная причина - это не равенство условий отбывания наказания за совершенные преступления гражданами и бывшими силовиками. А надо бы все бывших силовиков в общюю зону, раз МЫ ВСЕ ГРАЖДАНЕ ОДНОЙ СТРАНЫ. А как начнут их выносить из зоны ногами вперед, многие задумаются - а место ли им в силовых структурах, а если место -то стоит ли совершать преступление. Жестоко? Да. Но зато действенно.
Может быть. НО когда вы его добьётесь - вы умрёте от изнашивания сердца и души...
Zhenya Moryakov
Оно есть и оно существует. Только оно существует не не бумаге а в мозгах. Я верю в справедливость и верю в то что мои поступки кто то также оценивает как и я чужие. Что есть - справедливость? Ответь сначала на этот "простой" вопрос!!!
Илья Ефимов
а кто это определил, что продажное правосудие - не правосудие? Я не верю, а знаю, что во всех старанах мира нет ни какого абстрактного правосудия справедливого для всех. Во всех странах правосудие - это инструмент власть имущих ставящих на место тех, кто не хочет жить по навязанным ими правилам.
Конечно же эти правила больше или меньше отличаются от писанных законов, ну и что?
Ваш вопрос, конечно же одного типа с вопросом: - а почему мрази из ФСБ закабалившие народ России - не ангелы божьи? Ну не ангелы. но за то, и не дьяволы продающие Росию на сторону, по крайней мере гребут под себя.
Да, смутрые времена всегда были тяжелы для народа, и беззакония при смене способа управления всегда хватало. Для вышеупомянутых власть имущих пока гораздо удобнее именно продажное правосудие - позволяющее им карать тех, кого им надо и т. п.
Vexat censura columbas - dat veniam corvis - закон карает голубей, но благославляет ворон - это стихи Горация, древнеримского поэта, так что ничего нового в нынешнем "правосудии" - нет...
@@@ Zilida@@@
странный вопрос-верите ли вы в чудо, в жизни конечно всё бывает, но не в этом случае. У власти нет ни сил, а главное желания, что-то изменить .Крупный капитал нажит не законным путём и он не собирается допускать каких- либо изменений законов написаных им самим. Может ещё через пару покалений, когда не будут особо докапыватья до истоков, что -то будет можно изменить, но не сегодня. Пока у власти те, кто узаконил беспридел- ни чего не изменится!
Baxadir Turumbaev
К сожалению, вместо правосудия, есть торжество словоблудия.
Саша Вакулко
Farhad Abdullayev
Байзак Жоройев Безусловно такое правосудие у нас есть и будет! К сожалению.
найти бы такого идиота - который верит !
Эдуард Орлов
Ну, верить в торжество правосудия в нашей стране, это приблизительно, как верить в Микки Мауса. :)
Тока в отдельно взятых единичных случаях.
Петра Чиликина
Вы это про какую страну? Про Россию?? ? Даже уже не смешно...
нет .. это однозначно. . у нас все продается и покупается..
Денис Хусаинов
Вообще возможно... но это порою для судей черевато неприятностями... .
Екатерина Хваткова Неприятности для судей?
Ржунимагу ))))))))))))))))))))
За деньги всё возможно !
Артём Кузнецов
Прекрасное название для фантастического романа "Торжество правосудия"....
Дима Доценко
В нашей стране верить власти (а правосудие и есть одна из ветвей этой власти) - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ!
Bayram Deniz
Нет, нет, и еще раз нет! У нас закон один, но применяют его в зависимости от того, какой статус занимает человек, и этот закон действует по принципу "Закон, что дышло, куда повернул, то и вышло".
нет, конечно!!!
Ираида Левина
в нашей нишей стране торжествуют толстые кошельки
Катя Куликова
Верю.. . когда смотрю передачу "Час Суда". А когда попадаю в реальный суд - розовые очки сразу разбиваются ))) Я думаю, что это возможно, но очень не скоро...
Elvin Aliyev
верю. я вообще в чудеса верю
Правосудие и Россия сейчас - две вещи несовместные, увы. Не верю.
Kevin_Cris Jons
Сейчас нет, но все может случиться
Возможно, но не долго.... это правосудие торжествует, как правило, у себя на кухне, под рюмку водки... рвет рубаху на груди и утвержает, что вот он-то точно мир положит на лопатки.... только мир гнется и ломается, ломает тех, кто его хочет прогнуть... а несгибаемые люди - это изначально жертвы...
Nurzat Turysbekov
Хотелось бы верить...
Теоретически возможно, а практически маловероятно, к сожалению.
В нашей стране все возможно.
ха-ха. возможно найти управу но ночью в переулке.
Akmal B A
Нет.
Юлия Шишта
Размечтался.
правосудие в россии не проживает
нет не верю. менталитет не тот
Не верю. Все правосудие у нас только за деньги. На себе испытала.
Правосудие? У кого денег больше-тот и прав!
Нет, не верю. Там, где процветает коррупция, существует телефонное право и судебая система практически подчинена руководящей партии и используется для устранения оппонентов и неугодных лиц, это просто невозможно.
Aleksei Velicko
все возможно верующему
не верю
Нет конечно! Правосудия нет, и наверное не будет. Деньги сейчас решают всё.
Marat Abdullin