Общество

Любым ли знанием надо делиться с окружающими?

Что побудило бы вас промолчать?
Есть профессиональные знания, которые мы продаем за зарплату или каким-то другим образом. Хотя мне не жалко ими делиться с людьми, которым они смогут помочь, и просто так.

Что касается всего другого, то здесь меня может остановить только одно. Знания не должны причинять вред людям и природе. Если человек сможет использовать знания именно так, то я лучше промолчу.
Шихбабаев Гайбат
Лучший ответ
На месте Эйнштейна и компании, я бы промолчал....
„Wissen ist besser als Ahnungslosigkeit. Geschichte besser als Mythen.“
Знания лучше, чем неведение. История (правдивая) лучше, чем мифы.
Виктория Лелюх
Сергей Бельцев Geschichte - это просто история, а не ИСТОРИЯ ПРАВДИВАЯ.
Кто ее видел - правдивую историю?
нет и побудил бы промолчать вопрос : а нужно ли данному челу это знание? Или он это лучше меня знает? Смешно 3-летнуму ребенку говорить о квантовой физике, а профессору математики излагать свое мнение о правилах сложения дробей, Знаю, что банально, но другие примеры в голову не пришли
не думаю, что это правильно
иногда это приносит очень большой вред человеку, которому вы эти знания так называемые выложили
Сергей *
Сергей Бельцев Вот и я насчет этого вреда задумалась. Так много информации выплескивают и радуются - ах, мы тут такое раскопали!
А оно нужно, это ТАКОЕ?
Если встречу инопланетян, никому не скажу, все равно не поверят, пока сами не увидят и, если жену друга увижу с любовником тоже не скажу, вдруг он ее зарежет И много еще таких случакв может быть
Аня Маленькая
Нет, конечно. Если очевидно, что человек не поймет, - то лучше промолчать.
Ab
Abishevtoktar
Прежде чем делиться, надо заиметь.
•gulya• ••
Считаю, что только тем знанием, которое им (окружающим) не навредит.. . Поскольку любое благое дело (совет) , может быть не понято правильно и расценено получателем, как негатив.. . Не стоит наживать себе врагов.. . Однако, если Вы точно знаете, что имеете неоспоримый авторитет, то можно поделиться знанием, но как можно тактичнее, чтобы, если и произошел какой-то взрыв неготивных эмоций, но в итоге совет (знание) был понят правильно...
Д. В.
Это зависит от того, кто тебя окружает
Сергей Бельцев Допустим, близкие окружают, семья ваша (не Ваша, а некая).
А вы раздобыли сведения (наидостоверные), что ваша бабка, всеми уважаемая, была шлюхой подзаборной, воровкой мерзкой....
Вы ж не станете делиться этим сведениями (почему-то мне так кажется). Или я ошибаюсь?