Общество
Для любого творческого человека одно из главнейших условий развития дарования - положительная реакция окружающих ? Как
на себе Вы это почувствовали ? Мой пример - этот проект. Ответы на наши вопросы - которые тоже являются творчеством.
"Положительную реакцию окружающих" часто приходится (в бытовых вопросах) расшифровывать и фильтровать.
Пример. Зависть - это ведь тоже высокая оценка результата.
Противодействие врагов ...-аналогично.
Мне больше понятна самооценка, когда бьешься-бьешься.. . а потом потираешь руки, признавая "ай, да сукин сын"
Противодействие врагов ...-аналогично.
"Обидеть художника может каждый".
Константин Каравашкин
Взаимодействие первичное с аудиторией очень важно. Самый главный пример - ребенок. В нем дар могут окружающие или загнобить или развить.
У них есть замечательная фраза: " Да Вы ничего в искусстве не понимаете!!! "
Есть какая-то повесть у Гоголя о художнике, как он свой талант уничтожил, за хвалебные песни и золотые монеты.
Абсолютно ошибочное мнение. Мнение окружающих художнику не важно.
Ответы на этом проекте являются чем угодно, но не творчеством)) )
простите если обидела...
Константин Каравашкин
Меня сложно обидеть. Я в середине 80-х начал играть на бас - гитаре. И знакомился с будущими друзьями в отделениях милиции.
Вы просто не понимаете о чем я говорю. Но поймете когда - нибудь.
Этот проект, безусловно, полезен - можно узнать много новой интересной информации, задуматься о многом (на что в реале обычно времени не бывает), помочь людям. А моё творчество не всегда получало одобрение и не всегда вызывало положительную реакцию, но несколько раз мои стихотворения побеждали на различных фестивалях, и пару раз награждались весьма достойными призами. Но вообще, меня не особо интересует чужое мнение. Прежде всего я пишу для себя и стихи обычно не переделываю, т. к. в каждой букве и даже в каждой точке заложен определённый смысл. Мои стихи - дневник моей жизни, и я помню каждое мгновение и каждое событые, которое связано с моими стихами.
Константин Каравашкин
Буду рад познакомиться с Вашими стихами. Мой. Старый.
Застыло время голубиным калом
На лобовом стекле как божия роса,
В прожитых лет загаженный колодец
С усмешкой опущу я мутные глаза...
Недолюбил, любимая, я знаю,
Недопомог, мой старый верный друг,
Недосказал, моя седая мама,
И не допонял, твой, господь, урок...
Ширинку расстегну на старых джинсах,
Подняв глаза в седую синь небес,
Поссу в колодец. И печаль растает.
И снова заиграет в сердце старый бес !
Застыло время голубиным калом
На лобовом стекле как божия роса,
В прожитых лет загаженный колодец
С усмешкой опущу я мутные глаза...
Недолюбил, любимая, я знаю,
Недопомог, мой старый верный друг,
Недосказал, моя седая мама,
И не допонял, твой, господь, урок...
Ширинку расстегну на старых джинсах,
Подняв глаза в седую синь небес,
Поссу в колодец. И печаль растает.
И снова заиграет в сердце старый бес !
это так-для человека творческого и увлеченного-самое главное это признание его таланта окружающими