Например, тебя поругали или похвалили твои родители или родные и это прямой способ реакции твоих родителей. А если к примеру поругали за какой либо поступок твою подругу, то ты на мой взгляд уже не стала бы делать того же что и она, что бы тебя за это не поругали. Такой способ косвенный. На меня большее влияние оказал косвенный способ, т. к. ты учишься не на своих ошибках а на чужих.
Удачи)
Общество
Наверняка в вашей жизни встречались прямой и косвенный способы реакции окружающих людей.Приведите такие примеры. Какой с
Огромное...
ну такое
Например, учитель может сказать ученику прямо, что он неисправимый двоечник, а может и косвенно - если ты не будешь стараться, то у тебя будут плохие оценки. На меня наибольшее влияние всегда оказывает косвенный способ реакции, я стараюсь понять намёки людей и исправить ситуацию, но некоторым людям этого не достаточно и и необходим прямой способ.
Прямой и косвенный способы реакции окружающих людей.
Когда я поел и забыл помыть после себя посуду, то на меня сразу направлен прямой способ реакции мамы. Этот способ очень действенный. Я сразу мою за собой посуду. Потому что я люблю, уважаю и ценю мою маму и хочу, чтобы она была счастлива и гордилась мной.
Когда я бываю в магазине и что-то случайно уроню, то на меня оглядываются и осуждающе кивают окружающие люди. Я извиняюсь. Хотя их реакция косвенно влияет на меня, так как я случайно уронил товар. Хотя реакция окружающих людей косвенно на меня влияет, но я все-таки ценю ее и стараюсь быть примерным гражданином.
спасибо
Спасибо