Общество

а вам не кажется что идёт процесс психической дегратации людей(ведь они были здоровые)?

появилась тенденция расстрела людей одиночками....в Америке это нормальное явление....а вот в мире....за неделю-маёр милиции в Москве,Бакинская академия,попытка убить королеву Голандии...а вам не кажется что идёт процесс психической дегратации людей(ведь они были здоровые)?
У многих людей не осталось времени на размышления. Просыпаются, включают комп или телек или видео, днем не расстаются с мобильником или наушниками - зомбируют сами себя, деградируют. Не оставляют себе времени на общение с природой, уединение и раздумье над собой, на духовное общение с близкими и друзьями без постороннего шума от аудио и видео. . Школьнике уже отказываются читать и писать на уроках - народ разучился думать, размышлять. Скоро лобные доли мозга вообще атрофируются за ненадобностью, человек станет узколобым, мозги на уровне бровей закончатся. . Ходить начнём как гориллы - сгорбившись - привычная поза за компом..
Галина Карпова ( Шуняй)
Лучший ответ
Хде? ежели в инете-то там здоровых нет вообще практически.
Андрей Власов
Кажется, кажется. Ну, только не деградации.
Тем не менее, по оценкам психиатров и психотерапевтов (что тоже есть психиатры), к середине века самоубийство выйдет на второе место среди причин смертности, уступив только сеодечно-сосудистым и обогнав онкологию.
Но именно так работает естественный отбор в социуме : жизнь усложняется, и останутся и дадут потомство только те, чья психика будет достаточно устойчивой к изменившимся условиям.
Это явление - предвестник широкомасштабных трагических событий. Скоро мир сильно переменится и число людей сократится в разы. Это реакция Природы за варварское расточительство её ресурсов.
Раджан Ахетов
Эта тенденция появилась (обозначилась в СССР) с 1956 года.
Тома Рамаз
Весеннее обострение в этом году очень сильное.
Нет, не кажется. таких людей испокон веков было полно. Один Иван Грозный чего стоил. Ну и куча других, рангом пониже - в разные времена, в разных странах.
Сергей Киселёв
Если кажется - креститесь!
А Б
Слишком много негатива вокруг и СМИ всех стран активно пропагандируют этот негатив. Ведь что ни фильм, то бойня, резня, кровь рекой, наркотики и спиртное. Это и российских фильмов касается и зарубежных, а компьютерные игры-стрелялки и прочая муть, а мультфильмы про монстров и прочих уродов? Какая же здесь психика нужна, чтобы не свихнуться? Вот у некоторых и "сносит крышу ".
Вадим Фадеев
Это не процесс а естество капитализма разрушающего целесоообразность и любовь к ближнему.. . Во всем вина лежит на бездуховности пастулатов приносимых в общество системой взаимоотношений идеалогии демократии и ее саттелита - церкови. . Правда они никогда себя виновными считать не будут по причине своей прогнившей сути капиталистической
Оружие не надо простым гражданам в руки давать, чтобы не палили направо и налево! Это во-первых. А насчет деградации: мне кажется, что те шоу, которые мы ежедневно видим по всем каналам ТВ, гораздо скорее способствуют деградации, причем полной, и по всем направлениям одновременно.. . :-(( Так же, как и гей-парады...
Кажется.
все именно так - но у людей еще есть время))
начинается психическая деградация людей, но это можно остановить, хотя никто этой возможностью пока не воспользовался
на эту же тему: я где-то читал что такое поведение, один из признаков конца света (фиг его знает, так помнится)