Общество

Почему трудно бросить курить?

1. НИКОТИНОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ!! !
2. ПРИЯТНОЕ ОЩУЩЕНИЕ ДЫМА В ЛЕГКИХ НА ПОЛ МИНУТ
3. ЭТО ПОЖИЗНЕННОЕ РАБСТВО.
4. ..И. Т. Д
Всю свою жизнь курильщики ищут ответы на подобные вопросы .
Юлия Даутова
Лучший ответ
Потому что это наркотик
наркотик
Я курил примерно 14 лет. Боролся с этой привычкой, бросал, но безрезультатно. Прочитав Карра не курю больше года. Не тянет абсолютно. Но, как мне кажется, я стал более вспыльчивым.
Виктория Говдя
Нет ничего проще, чем бросить курить. Лично я это делал сотни раз
Химическая зависимость
У меня нет никотиновой зависимости. А у кого то организм привыкает к никотину.
1. потому что - Закон привычки
2. потому что - Положительное подкрепление
3. потому что - Образ жизни
4. потому что - Окружение
5. потому что - Закон гомеостаза
6. потому что - Опять лень
7. потому что - Надо осознавать свои поступки
Сила воли слабоя.
Ксения С
Ну, это слабый наркотик. Физической независимости как таковой и нет.
Трудно бросить курить потому, что подсознательная пропаганда идёт везде! Например, в фильмах положительные герои курят. Или знаменитости.
Или вон как в клипе "Зеленоглазое такси" Боярский с таким наслаждением дымит. . Ну и прочее. . Известные актёры, президенты, спортсмены, по телевизору реклама.
Плюс, врачи неправильно учат пациентов. И хотя часто говорят своим пациентам: "Бросайте курить", многие из них курят даже больше.

П. С. Курение - НЕ ПРИВЫЧКА! И не наркозависимость!
Когда никотиновая железа отрафированна, очень сложно бросить курить! Но.. . многие бросают и ничего!? ! Главное очень захотеть! Курение -это, всего навсего привычка! Вы же можите не почистить зубы? ! Если можите, то и курить можно бросить! :-) Удачи!
Клин - клином вышибают. Начни курить солому.
Мозговая зависимость (((организму насрать, главное психологически себя настроить ((-привычка идёт от мозга и привыкание -всё контролируется от туда)) никотиновая зависимость -это херня (((
Не у каждого достаточно силы воли.
Потому что трудно расстаться с лёгкими.
Бросить курить не трудно. Трудно снова не начать :)
бросить не трудно, пытаться бросить- бесполезно!
Alexios Tsolakis
потому что это обыкновенный наркотик.
потому что Организм привык к никотину и нуждается в нем
Vaza Garaklidis
Больше привыкаешь не к самому никотину, а к процессу пускания дыма от нечего делать... и потом все те гадости, содержащаися в сигарете, притупляют все чувства, отсюда и спокойствие