Общество

про армию..интересно а откуда у россиян такая шизофреничная уверенность в том что русское оружие хорошее и даже ЛУЧШЕЕ в

мире?..такой бред часто можно услышать..даже при беглом ознакомлении выясняется абсолютное убожество этого оружия..единственное его преимущество это цена..но эта цена кровью компенсируется..потери русской армии в любых боевых действиях даже самых примитивных считались бы невозможными в любой стране...Россия не в состоянии выпустить нормальный автомобиль и даже пылесос!!!.а в армию можно любое говно продать?..а на солдат начихать?..гробы не дорогие?..почему не производится закупка импортного вооружения?..хотя бы танков и бронетранспортёров..они ваще в России полное дерьмо..
Это один из последних советских мифов, за который судорожно цепляются "патриоты " всех мастей. Дело в том, что русское оружие, в действительности, почти никогда не продавалось... его получали на халяву, те, кому приличные страны отказывались продавать даже рогатки. Но даже это уже заканчивается и место России на мировом рынке оружия могут занять Китай и Индия, которые по уровню технологии, причем при вольном или невольном содействии России, уже начали ее обгонять.. . Хотя, безусловно, были очень достойные, для своего времени образцы.. . и это неудивительно. Оружие в России разрабатывали самые талантливые... их бы талант, да " в мирных целях" )))
Гульмира Каржаубаева
Лучший ответ
Елена Жидилева то-то американцы за него так держатся и используют во всех своих агрессиях))))) столько лет уже.. ню-ню)))))) (хи-хи-хи)
Темой, братан, не владеешь.
Даже спорить не буду.
У нас, бедолажных, если что и есть, то совершенные системы вооружений.
Наталья Русалина (Прищип) мда?...и чего так плохо воюем тогда?..хот бы поинтересовались вопросом когда нибудь..совершенное оно у них..:-) )))
АК хорош, только расплавляется после смены двух рожков, если стрелять не останавливаясь, поэтому и дешевый.. .
и все неудобное очень.. .
как не для людей сделано.. .
вот только Тополь М, при условии, что он и правда теперь летит 10000 км.. .

у нас только сила духа невероятная, вот это правда!!!!
Наталья Русалина (Прищип) какая там сила духа?..солдаты разбегутся при первой возможности..а то ещё перестреляют и перевешают своих офицеров не дожидаясь прихода противника..
Почему о нашей армии и её вооружении судят "косяки" и потенциальные дезертиры? В этом вопросе ваш номер "шестой" и ваше место - у параши!
Наталья Русалина (Прищип) ваше место занять некому?..:-) )))..
Елена Жукенова Ага, жидяток так и коробит от всего Русского.
Одна из причин провала войны в Чечне - закупили дешёвые китайские рации. Наша была надёжна и проста. Но кому-то заводик выпускающий эти рации, приглянулся. Заводик влёт сбили. Там до сих пор не могут толком работу наладить. Никто нам никогда ничего путёвого не продаст.
Наталья Русалина (Прищип) провал там был естественен..в комплексе..думаю что рации размером с чемодан русские там бы не помогли...
Армия должна быть уверена в своих силах.
Наталья Русалина (Прищип) она в обеде то не уверена..будет или нет..:-)
Если бы российское оружие действительно было убогим, оно не продавалось бы за рубежом и спрос на него не был бы так высок, как это есть в настоящее время.
Тамара Ким
Наталья Русалина (Прищип) оно продается в специальных вариантах..с импортными комплектующими и электроникой..и то только в бедные страны..
не тебе об этом говорить...
М*
Мила ****
Было бы плохим, не покупали бы его у нас другие страны. Ведь говно оно и в Африке говно.. . А то, чего у нас нет. конечно покупается за рубежом, и это не секрет...
Гоша ..У тебя при слове АРМИЯ наступает зеленый понос да такой что этим поносом ты все вокруг уделал
У нас другого и невидели... а в Армии сказали -люминий.. значит люминий... и нелюминием он быть неможет..., сказали наш танк лучший и все подтвердят что он лучший... а кто не подтвердит... пи.. ей получит..) (ну это я так примитивно конечно, но смысл я думаю понятен)
Гош, ну ты чего? Сколько уже модификаций АК, а на Западе нагло копируют стрелковое оружие именно с него =)))
А что М-16 лучше? А что реально превосходит стрелковое оружие на базе АК и какие у него самого недостатки? =)
Ольга Брянцева
не совсем так, русское оружие и космонавтика еще долго будут конкурентно способными....
Дмитрий Дыбин
Ну что ещё тебе говорить, если скоро посадят за рычаги меркавы - допотопного дота, а не танка!
Роман Романов
Маргарита Буткова (Хомич) Ещё вспомнить, когда израильтяне сидели на устаревшем советском вооружении, вспомнить, как они переделывали старые Т-64 в бронетранспортёры, даже меркаву свою создавать начали по облику и подобию наших танков, потом она уже стала самобытной, сейчас у них там четвёртая уже модификация меркавы, третья местами встречается. И они на старом советском оружии воевали лучше, чем воюют сейчас на оружии американском.
гон.. . тяжелое вооружение у нас может и не лучшее, но зарубежным аналогам не уступает. Лучше калаша еще вообще никто ничего не придумал. Не хочешь идти в армию - не иди. Зачем орать об этом из каждого утюга?
Наталья Русалина (Прищип) калаш придумали в Германии..и он оружие второй мировой..время ушло давно..знаток блин в юбке..
Что-что, а оружие у нас первокласное, если бы не оно нас бы давно с лица земли стёрли.
Дима Ж
Наталья Русалина (Прищип) ага..нужны вы кому..
Оружие США полнейшее говнище и это показывает война на украине )))
Салим Акшалов
Возможно устаревшее оружее и бронетехника но не как не худшие в мире. Начнем с стрелкового АК-74 скорострельность точность убойная сила может и хуже но надежность лучшая в мире. А даже самая современная винтовка в заклиневшем состоянии не больше чем палка а чем сложнее узлы тем выше возможность поломки.
Бронетехника Т-90(модификация Т-72)устаревшая техника но надежность неприхотливость и цена ремонта намного ниже возьмем напичканый элекроникой Ле-Клерк 3 кондиционера для компьтора в случаи выхода из строя одного накрывается вся система управления танк за огромную кучу североамериканских рублей становится стоячей мишенью можно упрожнятся в точности.
Авиатция Ту-160Белый лебедь по натовской класификации БлекДжек аналогов в мире нет лучший самолет в своем классе.
Стратегические силы-С18(Сатана) выполнение одной ракетой боевой задачи обеспечит уничтожения США Тополь выполнение задачи этого комплекса уничтожает европу.
Ворпосы есть?
Наталья Русалина (Прищип) у лука со стрелами надёжность ваще невообразимая...
Гульмира Каржаубаева Вопросов нет! Потому что совершенно непрофессионально и безграмотно! Могу по всем пунктам опровергнуть Вашу пламенную речь. )))
Отечественое надежней и бесотказней
Александр Тим
Интересно смотреть, как молодой и глупый, но весьма амбициозный мальчик пытается рассуждать о вещах, в которых не смыслит НИ ХРЕНА!!!
Дмитрий С
Маргарита Буткова (Хомич) с этим куском пидораса бесполезно разговаривать, он ещё хуй из своего рта не вынул
Наше и есть лучшее -зарубежное - вытягивает по одному из признаков, а ценна - лишь их совокупность - а это именно у нас, у нашего вооружения. А вообще-то, прежде чем вот так вот вопросы ставить - познакомился бы сам с этим оружием - и с тем и с другим - чтобы было что и с чем сравнивать - сам бы смог выводы сделать. Кстати "о птичках" - то отечественное оружие, которое было введено более полувека назад (да и ранее) на вооружение в нашей армии и которое Вы хаить изволите - объективно до сих пор и спросом пользуется у тех, чьё оружие Вы почему-то превозносите и до сих пор специалистами в этой облести признано, что ничего реально лучшего пока нет. Создаваемые образцы "импортного" оружия имеют разбалансировку показателей и выводя лишь один из них "в плюс" загоняют "в минус" больше половины остальных - не умеют они грамотно оружие конструировать, а вот нашим есть реальный смысл гордиться и этот смысл будет ещё многие годы ибо оптимум - принцип оптимума, который применяется при разработке и конструировании нашего вооружения - это то, что не может быть превзойдено по определению (догнать можно, но и не более. . но ведь пока не догнали)))))). . а эти жалкие потуги тех же, например, американцев.. . ну, может быть когда-то хоть в чём-то к нам по этой теме и приблизятся.. . а пока сами пользуются, да ещё и как.. . правда особо не афишируют. . (не согласуется с политикой пропаганды гордости отечественными разработками, чем будет хвастать любой представитель того государства. . в отличие от некоторых наших "русских").
Так что наши нашим вооружением по праву гордятся и лучшим его считают (и не только наши, русские).
Наталья Русалина (Прищип) желаю вашим детям и внукам на таком русском ,,супероружии,, повоевать..результат вы думаю сами догадываетесь какой будет..как всегда..гроб за счет государства..если конечно будет чего хоронить..
русское оружие старьё это раз. 2 устаревшие старьё возьмём пм9 9мил это старье кольт мощнее так же ак 47 с его патроном старье ар-15 убойной и так во всем увы к сожалению но это факт ссср не выиграл бы германию если бы не США и Великобритания не встали на экономическую помашь совку
МАГ, Росс. оружие используется в африканских войнах. Вот и спрос.