Общество
Как часты самоубийства из-за ЕГЭ?
Соседка-учительница по лестничной площадке, говорит, что в прошлом году их было достаточно, учителя с ужасом ждут, что в этом году будет.
Да уж, учителя и директора школ просто усираются за это ЕГЭ, сами нагоняют страху, а потом хотят, чтобы у родителей и учеников психика была стабильной. У нас такое было с октября 2006 по самый выпускной 2007 года. Да еще и аттестаты по ЕГЭ (его организаторы, не школа) дали за один день до окончания приема документов в вуз. Тут конечно, родителям нужно проявить максимум терпения и подготовить ребенка/подготовиться самим (в том числе и организационно и материально) к разным вариантам развития событий. Двойка или непоступление в вуз все же намного лучше, чем суицид твоего ребенка в 17 лет.
да, 4асто бывает. у меня в прошлом году 2 знакомые вены резали из за етого, но их спасли, и парень один знакомый вешатся пытался, но веревку плохо закрепил, упал, потерял сознание, сотрясение мозга, но тоже выжел.
отменить нало этот маразм иотменят со временем
знаешь, порой самой хочется удушиться из-за этого ЕГЭ.. . прсото постоянные нервотрепания, учителя да директора, в администрауии района там вообще рвут и мечат. . а что? ? сами не дают ничего, все только требуют.. . достоен это. . а если у человека психика нестабильная или прсото может несложившаяся, возраст-то по 17 лет.. . а учителям да директорам только вот лишь бы сдали, а о здоровье и нервах человека не подумают. . ведь 11 класс - это уже се-такие не дети, их запугать не так сложно, но мозги трепать можно.. . хотя нет. . запугать можно тем, что планы на жизнь рушить, мол не сдашь - все, сиди в деревне, торгуй абрикосами да мандаринами.. . а то, что мы люди более или менее взрослые (ну по сравнению с остальными классами) - никто не подумал.... мы же не только ученики - мы люди....
ни разу не слышала о таком... .
Так.... в 11 точно не иду....
Михаил Мартишин
Если вы хотите потом получить высшее образование, то даже в колледже лучше сдать ЕГЭ, потому что теперь в ВУЗы принимают только при наличии ЕГЭ, Так что обучение после 9 класса в ПТУ, училище, колледже вас не спасет. Если вы конечно, не решли после колледжа и подобных учебных заведений сразу идти работать.