Солженицина, Шаламова, Гинзбург, Аксёнова, Оруэла, Замятина, Войновича, Гумилёва, Ахматову.
Здророво помогло прозреть.
Общество
...рождённые в СССР, что читали запретнго в те далёкие годы???.
"Один день Ивана Денисовича", "Мастер и Маргарита", доклад про НЛО, стихи Высоцкого, "Журналист для Брежнева", "В бане",...
Я читал" Архипелаг Гуллаг" ...за это сажали.
Эротика было запретом, не говоря уж о порно
Я ребёнком была.
Для меня запретными были лишь романы Эмиля Золя, их и читала.
Игорь Моисеев
А Мопасан?
Кроме Буржуазнои пропаганды доступно было всё. Записки Серого Волк жизнеописание вора в законе. 27 ступении вниз, растрел царскои семьи. Собачье сердце. Мастер и Маргарита, Бег . Так что подвиг никто не совершил А Солженицина и всю прочию шваль дисиденсткую, прочел в конце 80-тых, когда разрешил Горбачёв их воз в СССР.
Солженицына, Виктора Суворова. И слушали Би-би-си и прочее.
Так все всё читали и никого за то не сажали. Просто брали самиздат друг от друга. Сечас ЭТО никому не интересно, да и тогда все воспринимлось критически. Больше разговоров....
Эриха фон Деникена. Булгакова, Аксенова, Гинзбург, Оруэлла,
записки на уроках ) ))))), раз даже пострадала безвинно
Ничего. Как-то и не запретного хватало...
Мастер и Маргарита и про солдата Чонкина
я слушал Чингисхан - тогда группа была под запретом
Татьяна Завьялова
не правда! музыку никто не запрещал.
раковый корпус, последний день ивана денисовича, и многое другое, всего не упомнишь. но, я не солидарен с диссидентами - злопыхатели они! я даже кое-кого лично знал.
Ни чего, только Голос Америки и радио Свобода слушал.
Ничего запретного.
Мурзилку
сексуальные анекдоты
ГУЛАГи все читали)
ничего
В. С. Высотский "НЕРВ", что то из Солженицына, больше непомню.
Солженицина.
Декамерон!
Оксана Найман
Декамерон небыл под запретом, так как в середине 70-ом, мои брат его купил в книжном магазине по абонтменту.
Небритый_Santa )))
Феликс, да ладно, 1984 не читал?(Оруэлла...