Общество
В Крыму участились случаи отравления лекарствами из-за, того, что инструкции только на украинском. Украинским властям
важнее здоровье своих граждан или стремление обукраинить всё и вся?
Выдавливают : кого в Россию, кого сразу на тот свет.
Вообще-то украинский там - государственный язык...
Гон это! В любой аптеке продавая лекарство провизор всегда скажет как принимать и когда...
Александр Громов
я сегодня смотрел по ВЕСТЯМ.. этот репортаж, даже громкость убрал что бы бредятину эту не слушать
А что украинский язык за 30 лет проживания в Крыму тяжело выучить? Чай не английский и не португальский.... что то я не припомню что в России лекарства продавались с инструкцией на татарском или нанайском языке....
что за истерика у всех по этому поводу? можно и с интсрукцией на русском отравиться, если преперат тебе не знаком сто лет и про него все все все не знаешь... Утрожестан--сначала врач объяснила, потом в аптеке с пристрастием допросила ...а потом только употреблять начала! а кто этим отравившимся мешает спросить в аптеке ?
Стремление обукраинить. Им глубоко посрать на тех, кто на Украине хочет говорить на русском. Они предложили таким съезжать ))
Дима Сикора
Совсем ку-ку, это кто же запрещает в Украине ГОВОРИТЬ на русском языке? Скажите в РФ есть лекарства с инструкцией на украинском языке?
Ну, им важнее чтобы про русских не вспоминали. Не удивлюсь, если теперь в инструкции добавят текст на английском, но на русском - ни за что!!
Каждый прожывающий в любой стане обязан увожать и знать государственный язык страны в котором живёт .
во-первых... что-то я не встречала лекарств без инструкции на русском языке и только на украинском.. .
во-вторых... я из одессы... мои родители одесситы, и бабушки, и дедушки.... и все при желании поймут, что пишется в инструкции на украинском языке.
Аффтар выпей яду! :)
Даешь инструкции на всех языках мира, даунов кормить с ложечки)
PS: Ради интереса, достал инструкции к лекарствам и что я вижу: все препараты произведенные например в Киеве идут с инструкцией на двух языках, не трудно догадаться каких, некоторые немецкие препараты идут с инструкцией только на украинском, что мне кажется логичным для экспортера, хотите инструкции на двух языках, пожалуйста обращайтесь, в законодательные органы я уверен Вас поддержат!
Алексей Шишков
Если интсрукция будет на украинском, такая возможность не исключается.