Общество
Второй вопрос,уже не про дружбу народов...
В первом вопросе выяснилось,что в большинстве своем мы все все-таки не звери и нормально воспринимаем людей разных национальностей...Лишь бы человек был хороший, а плохих и среди славян можно найти.Так вот. Тут 2 вопроса сразу:Много ли вы видели ученых или вообще выдающихся личностей среди нерусских? Женились бы/ вышли замуж за нерусского, например,за таджика? Или даже если он хороший не поможет?
1) Энштэйн.. . Рентген.. . Да Винчи.. .
Это, допустим, ученые. Выдающихся и того больше. Джигарханьян, Дюма, Алигьери, Офра Хаза - ну ведь полно же.
2) А женился бы! Почему нет? Точно такие же люди) Тут главное вот как: любишь - женись. Не любишь - не женись.
Что мне мешает полюбить армянку, грузинку, чеченку, татарку, индианку, испанку, гречанку, итальянку, арабку.... (список можно до бесконечности продолжить....) ? Если они не русские - они хуже, чтоли?
Большинство выдающихся людей в этом мире.. . почему-то нерусские.. . А желился бы на девушке любой национальности, если бы любил.. . )))
Открыть школьные учебники и подсчитать, часто ли там попадаются имена и портреты русских ученых несложно. Их, в общем не то что бы очень, но всё же достаточно. Я бы мог жениться на женщине любой нации, меня при знакомстве с женщинами вопрос их национальности волнует в последнюю очередь. Вообще в России межнациональных браков больше, чем в любой другой стране, я в этом уверен.
Ты наверно имела ввиду не нерусских, а белых? Я тебе могу назвать пофамильно множество выдающихся англичан, немцев, шведов и т. д. Всех их объединяет именно то, что они белые.
Я замужем за грузином-мусульманином, одна подруга за армянином, другая за таджиком. Особых проблем нет, все живут в любви и взаимопонимании. Если и возникают разногласия - то благополучно решаются.
запросто. я сам русский более в душе чем по паспорту. да и женщины у меня в большинстве не русские были.
Любовь творит чудеса! И даже тот, кто скажет "не выйду", вполне возможно ошибется, как говорится "не зарекайся"... А я.. . единственное что помешало бы выйти, это наличие многоженства, как у тех же таджиков.. . А вообще, на самом деле, мало кто возьмет к себе в супруги русскую/русского у мусульман например.. . Это из ряда вон выходящие случаи, крайне редки...
Алина Олалимова
у таджиков многоженство? удивлена...
Максим Порядин
Помните, сколько российских палестнок-беженок было во время Литого Свинца? Похоже, это не то, чтобы прямо вот такая уж редкость.;)
Учёные среди нерусских есть. Но большинство учёных всё-таки наши. Замуж за нерусского я вряд ли пошла, потому что я патриотка. Дружить можно, но выходить за муж и рожать детей от не русского я бы не пожелала.
Максим Порядин
Ну вот я не знаю. Вы можете огласить это русское большинство ученых (из известных, особено)?
Да, и... патриотизм разве в этом выражается? Допустим... а компьютер у Вас чьего производства?) А машина?..
Меня опять удалят, возможно, ЧЕРНЫХ НЕ ЛЮБЛЮ, ЕВРЕЕВ НЕ ЛЮБЛЮ, СПЛЮ, ТОЛЬКО СО СЛОВЯНАМИ.
Максим Порядин
...второй раз мне попадается выражение любви или не любви в форме "сплю/не сплю". Интересное новое веяние, однако...
Много, особенно евреев. И муж мой тоже еврей
Да, видела и много. Особенно работая в академии наук и учасьв аспирантуре МГУ. Грузины, армяне, белорусы, украинцы. Нужно поименно перечислять?
ЗЫ: Пошла бы-не пошла бы замуж гадать не буду. Поздно, уже не пошла. Хотя и сама не совсем русская.
очень много учёных не русских например нарбеков (лично не знаю)
конешно енился
Много, Особенно Украинцев. Вышла бы конечно...
Алина Олалимова
Дима? Вышла бы???
хм...
Что то ты мутишь, кабеля с азии заимела...))
Алина Олалимова
аааа,ржу аки лашатка ))))