Общество
возможно ли сделать мир добрее? если да, то как?
Добрее.... возможно и можно.... но добро не может сущетвовать без зла, поэтому всегда лучше золотая серединка. Начните со своей семьи, а лучше с самого себя, как часто вас раздражают люди? Как часто вы ругаетесь? Я не говорю уже о помощи другим людям.
Ну весь мир нет конечно но отдельных людей вполне.
"Хочешь изменить Мир? Начинай с себя"
конечно можно. Уничтожить все человечество. Под корень. А ПРИРОДА всегда находит баланс между своими представителями. И только человечество как раковая опухаль природы.
сложно..
Можно сделать мир НЕМНОГО ДОБРЕЕ, но все УСИЛИЯ сделать мир ДОБРЕЕ будут ТЩЕТНЫ там, ГДЕ ПРАВИТ АЛЧНОСТЬ и ЗЛОБА:).
Много всего разного, одно из них Сегментация, - объединение братских стран в союзы например Беларусь и Россия, и не лезть в чужой дом и чужие дела, что стремится делать Украина, и граждане СНГ не славянской национальности. Почему бы им не поехать к своим двоюродным братьям в Турцию или арабские эмираты. Не надо же русскому ехать к неграм или арабам, не надо белой овце среди черных овец находится и черной среди белых.
Если каждый на своем месте и в своем доме то тогда мир и взаимопонимание.
начинать следует с себя!
Добро понятие относительное. Если смотреть сразу с двух сторон всех проблем, то мир самый что нинаесть добрый ))
Давайте не будем замахиваться на мир. Попробуем что-нибудь изменить в себе. К лучшему

истребить всех злых людей, хотя бы одного-уже мир подобреет.
Хотелось бы, начни с себя, а мы поможем.
Собой робота носить.
Посмотри кино "Заплати другому". В оригинале "Pay It Forward". Там идея нужная, мне понравилось
Бог создал нас для того, чтобы мы жили, любили, концы концев существовали! нужно быть искреним человеком во всем... относиться с благодарностью! это же не трудно делать ..просто мы многое не замечаем.. а он (этот самый мир ) прекрасен, только люди действительно совсем стали не такие..
Если бы я знал как, я бы стал Президентом Мира.
Русский человек на голодный желудок думать не может, а на сытый - не хочет
мир не хорош. мир не плох. мир просто есть.
Лариса Жукова
гыгыг тыбы так сказал в газовой камере во вторую мировую ))))))
Коннект @@@
ха, а в камере - опаньки - и нет больше мира, зачем переживать?...
Нет, а иначе его бы уже таким сделали.
все зависит от вас - мир вам
Лариса Жукова
еслиб все зависило от меня, то я бы не спрашивал )))
мир- система, а любая система стремится к равновесию. так что если у нас плохо- то где то хорошо, и наоборот. стань лучше сам.
делать добро
Возможно
Я в зто верю. .
Свобода слова это первый шаг.
Да я оптемист.
Я в зто верю. .
Свобода слова это первый шаг.
Да я оптемист.
Мне кажется если каждый из нас станет добрее, то для зла не останется места.
Союз Юнкоров
Мне, Мичман, тоже так кажется. Но как сделать, чтобы каждый из нас стал добрее? Ответа нет. А вот сионисты считают, что если посадить единого мирового царя (израильского), он будет думать за всех и заставит быть всех добрыми и воцарится мир.
Скорее всего, возможно! станьте добрее сами и мир вокруг Вас изменится!