Общество
Почему вы считаете ревность глупым чувством?
я так не считаю. . вот "зависть" - пожалуйста..
Сергей Малевич
а "белую" зависть?:)
Ревнует-любит!
Ревность-это понимание своего ничтожества. Комплекс. Если ваши сомнения соответствуют истине, то глупо ревновать раз все другие лучше вас. Если не соответствуют, то глупо ревновать, если вы прекрасно знаете, что вы лучше всех.
Сергей Малевич
То есть ревность в себе можно изничтожить путем несложных логических рассуждений..
не считаю ревность глупым чувством. просто, она не всегда показатель любви. это скорее побочный эффект чувства собственной неполноценности или черта человека-собственника и эгоиста
Это не чувство! Это даже не знаю, как назвать. Сколько семей из-за ревности распадаются? Что толку ревновать и накручивать себя? Это утопия!
Глупо оно потому, что бесполезно.... Если любит - ни к чему ревновать. Если не любит - ревнуй-не ревнуй...
Сергей Малевич
это точно:)
Здравствуйте!
Я не считаю глупым...
Не считаю. В разумных дозах оно необходимо.
Сергей Малевич
необходимо или неизбежно?
Я бы сказала опасное чувство, которое может разрушить любовь.... она вас сжирает изнутри и ни к чему хорошему не ведет, только к подозрительности, к не доверию))))
Вообще то ЭТО не ГЛУПОЕ ЧУВСТВО! ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ КАКИХ то ЧУВСТВ или возможно СОСТОЯНИЯ ДУШИ! А ВООБЩЕ то Я ПРО СЕБЯ ДУМАЛ, что не могу РЕВНОВАТЬ! А ОКАЗЫВАЕТСЯ - САМ УМЕЮ РЕВНОВАТЬ! И ни ЧЕГО с ЭТИМ не поделаю!
глупых чувств не бывает !
Это н6е чувстчо, а присущее каждому человеку качество.
ревность не глупое чувство. . )) ревность часто бывает деструктивной.. . вот это поистине глупо.. . а ревновать это вполне нормальное чувство.. и если направлять свою ревность на самоусовершенствоание, а не на саморазрушение она вплоне может оказаться отличным помощником в построении или поддержании отношеий..))
вообще не понимаю ревность. если человек сказал, что любит, значит любит. и не надо по мелочам раздражать, контролировать. потому что, если где-то как-то поняла, что не любит, то значит, не любит. и будет флиртовать с другой. вот и все. смысл ревности? держать при себе, зная, что он смотрит на другую, и запрещать? а зачем его держать, если он не любит? все равно, что глупая мать силой держит при себе ребенка, который рвется к старой своей любимой бабке, допустим. считаю, глупо.