Общество

почему для людей важна внешность а не качества????

Потому что у многих из нас ещё недостаточно жизненного опыта, чтобы понять Вашу правоту!
АШ
Алексей Шибанов
71 526
Лучший ответ
Важна и внешность и внутренние качества. Не забывайте: это встречают по одежке, а провожают по уму.
Человек слишком часто доверяется своим глазам.
Паша Бородачев
Паша Бородачев
43 705
Это незрелые молодые люди. Подростки.
а почему для людей важны деньги, а не внутренние качества???? из той же серии вопрос....
Потому, что встречают все-таки по одежке, а уж потом выпроваживают по уму :)))
Alexander Huegel
Alexander Huegel
4 943
Сначала внешность. Потом видишь дурак-дураком, значит важнее качества. Нам ведь приятно видеть красоту, а не уродство. Это нормально.
По одежке встречают, а по уму провожают.
Глупый вопрос! Каждому свое
Сергей Катцын
Сергей Катцын
3 047
Закон естественого отбора, красивый -значит здоровый, успешный, сильный.
Fariza Mizambekova
Fariza Mizambekova
1 670
Смотря о чем говорить, в общем плане есть поговорка, которая объясняет это - "встречают по одежке, провожают по уму... " Ну а некоторым людям качества человека как личности совсем не интересуют, им важна только внешность, некоторым наоборот, так что человек человеку рознь, лично мне интересна не только внешность, тем более с человеком надо ведь общаться, а не только на него смотреть))
зрение - одно из пяти чувств! а вот понять какой человек внутренне -это уже шестое чувство нужно!
Внешность важна, в первую очередь, для самого себя, как я выгляжу, так и чувствую себя. Качества важны там куда ты себя продаёшь, точнее не себя, а своё время. Но вот парадокс, чтобы подороже продать своё время, нужно получше выглядеть - ведь свободе наплевать, как ты выглядишь.