Получается, что российской молодежи нужно побольше сидеть дома и смотреть «Дом-2» и аналогичные ему телепомои, иначе вся эта молодежь пойдет «просто ходить по улицам и стайками грабить прохожих» . То есть молодежь у нас в России изначально дикая, агрессивная и преступная, а предлагая ей дешевые и примитивные медиаразвлечения, мы ее отвлечем и спасем порядок на улицах. А может на самом деле все наоборот – культурная деградация молодых россиян приводит к росту правонарушений? Откуда берется вся эта ужасная молодежь? Кто ее воспитывает, если это не родители? И телевизор тут совсем не последний учитель жизни и проводник культуры. Именно к такому выводу, видимо, успешно пришел министр внутренних дел, но почему-то не пришел президент Академии российского телевидения. Когда государство вводит запреты на появление молодежи на улице вечером – это даже в случае позитивных результатов и снижения числа преступлений все равно роспись в бессилии. Почему, если ее насильно не удерживать дома, эта молодежь спешит в ближайший круглосуточный магазин за пивом, в ночные клубы за наркотиками, или пытается грабить прохожих? Потому что государство выбрало самый простой способ заниматься молодежью – через телевизор. А учитывая, что подход к телеконтенту у нас осуществляется по принципам, которые озвучил г-н Швыдкой, результат и неудивителен. Странно, что такую молодежь днем на улицу выпускают.
А ведь молодежь в 10 вечера может не только совершать антисоциальные действия, но и возвращаться из спортивной секции, музыкальной репетиции или с подготовительных курсов. Только чтобы было больше именно таких подростков, нужно разворачивать большую систему молодежной политики, и не на бумаге. Открывая те самые секции, кружки, клубы. Звучит смешно – неужели «культурный отдых» сможет составить конкуренцию злачным местам? Сможет, если его инфраструктура охватит большинство населенных пунктов (вспомним – пресловутый советский «Дом культуры» был и в самых отдаленных провинциальных городках) , если это будет доступно и бесплатно, или, по крайней мере, недорого. Но это противоречит рыночной логике.
Но сейчас, к сожалению, наше общество пытаются не просто поделить на богатых и бедных, успешных и неуспешных. И если бы от уровня дохода зависело только то, во что человек одет, что он ест, и где живет! Гораздо хуже то, что сегодня приверженцы методов «дикого рынка» пытаются, и небезуспешно, применять их и в сфере культуры. Еще совсем недавно недоступно дорогими могли оказаться разве что билеты на концерт зарубежной рок-звезды, а какая-нибудь консерватория была прибежищем бедной интеллигенции, где старушки в кофточках полувековой давности могли даже на свою скромную пенсию послушать любимую классику. Но вот, «окоммерциализировав» сектор поп-культуры, носители рыночного сознания направили свой взор и на эти заповедники. В недавней статье в «Независимой газете» «Братская могила канала „Культура“» Николай Усков – главный редактор журнала GQ прямо заявил, что высокой культурой сегодня должны заниматься люди состоятельные: «Неужели плохие зубы, немытые волосы и обноски – это „культура“. Неужели жизнь духа – обязательно гниение плоти? Я как-то никогда не верил в понятие „внутренняя красота“. Если ты действительно чувствуешь, что такое красота, то будешь выдергивать волосы из ушей, мыться хотя бы раз в день и не наденешь бесформенный свитер в катышках» . Мол, надо уже прекращать всю эту некоммерческую возню, культура – это деньги.
Общество
Как считаете, нужно ли вводить комендантский час для детей и почему?
Нужно! А почему?... По моему причины вполне ясны....
Нужно. У нас "детки" в подъезде ложатся спать аж во втором часу ночи и плюют на всех. Теперь перестали. Господи, как же стало хорошо!!
Ввели. Главное, чтобы он исполнялся.
Дети должны гулять, а не телевизоры смотреть- это вредно! А прогулка с родителями и старшими братьями или сестрами полезно и утром и вечером, нужно побольше кататься на велосипеде и играть на детском площадке, я с сыном всегда гуляю на площадке и в парке! А комендантский час ущемляет права детей и родителей. Если Вы хотите давай узаконим НКВД для концлягерей, а свобода закроем, и получим Сталинскую диктатуру! Как было хорошо в Брежневском и Горбачевском времени, мы все гуляли в парке на велосипеде с друзьями!
Ввести-то можно.. . А соблюдать как? Учителей несчасных заставлять по ночам детей ловить?
Юра Лапин
За этим смотрит обычная милиция. Ребенка доставляют в ближайшее отделение, выясняют кто его родители и сдают с рук на руки после составления протокола, по которому родители оплатят штраф.
Нужно. Но нужен, в первую очередь, реальный контроль!
Шальные гастарбайтеры повсюду!
Шальные гастарбайтеры повсюду!
Ввели. И он нужен для безопасности самих же детей..
Уже ввели.
Уже ввели. И правильно. Даже если хоть немного порядка будет, уже хорошо!
Необходимо вводить. В развитых странах детей без присмотра оставлять нельзя, нам надо перенимать лучшее.
Считаю, что нужно. Детей и днем отпускать страшно, при мне на вокзале ребнка схватили и побежал мужик с ним-только когда за ним погнались бросил ребенка и скрылся! Ну так маленького, да так и подростка запихать в машину можно! Дураков полно! Я думаю только по этой причине! А так-все мы были в таком возрасте, кому надо курнуть попробовать-курнет! И чем больше родичи запрещают, тем же им и хуже!
Правильно-правильно делают... конечно, понимаю, как обидно 16-летним, но помню сколько приключений и нам выпадало-кто только не докапывался, и призодилось реально убегать от кого-то.. и что!? ну мы убежали, а кто-то не убежит.. .
так что-надо, Федя, надо!
Правильно-правильно делают... конечно, понимаю, как обидно 16-летним, но помню сколько приключений и нам выпадало-кто только не докапывался, и призодилось реально убегать от кого-то.. и что!? ну мы убежали, а кто-то не убежит.. .
так что-надо, Федя, надо!
Иван Давыденко
Ну вот видите, Вы сами пишите, что все это возможно и днем, так какой смысл в комендантском часе? Противоречите сами себе
На Кубани ввели намного раньше. Первые месяцы менты с учителями и с чиновниками бегали ночью по улицам и всех малолеток хватали. Теперь рейдов нет и все малолетние гопники опять жрут пиво и балдеют по ночам
Канечна.. ведь это дети, незаметные во тьме ночи, помогали бороться партизанам за Советскую власть. А кому сейчас нужна Советская Власть? Вот, что бы парттизанам никто не помогал - детей - под замок!
Обязательно!!!! Нечего детям болтаться без присмотра в темное время суток!
Прально токсикоманию надо искоренять
Я думаю что надо. НЕХРЕН малолеткам пиво жрать на улице!!!!
если уж и вводить, то только не так рано.
Конечно да! Если это защитит хоть одного ребенка хоть от одного педофила-то это того стоит! ! Посмотрите что творится на улице особенно ночью. Кто с этим не согласен- идите на. . и в. . !
Похожие вопросы
- Госдума приняла ЗАКОН о "комендантском часе" для детей!
- Надо ли вводить комендантский час для несовершеннолетних? Ваше мнение.
- Госдума РФ единогласно приняла закон о "комендантском часе" для детей до 18 лет. Вовремя ?
- Комендантском час для детей - ограничение свободы и прав граждан РФ ?
- Идиоты! Против комендантского часа для детей протестуете! ишь ты... нарушение свободы великое....
- Если введут комендантский час для детей - не будет ли это означать начало внедрения ограничений свободы в принципе?
- В странев вели огранчиение по продаже спиртного, "комендантский" час для детей. Следующим шаг -введение Законов Шариата?
- Вы за комендантский час для детей? Отвечаем и обосновываем!
- Как Вы считаете, нужно - ли вводить в УК статью об ответственности за пропаганду гомосексуализма?
- Как вы считаете - нужно ли вводить запрет на обслуживание в больницах пьяных людей? А то дорого - они пьют а мы платим.