Общество
пророк Моисей и Иисус христос пророчили ждите третьего и последнего пророка ?
Это был Мухамед, больше ждать некого
Это не ты случайно? ))))))))))))))))))))))))))))))00
Ну вообще-то они появляются с завидным постоянством испокон веков, и примерно по одому и тому же сценарию: Вотан, Заратуштра, Митра, Христос. Так что пока жива идея, они будут приходить. А про "третьего последнего" - жидовские сказки.
Это не так. Моисей говорил о пришествии ЧЕЛОВЕКА МЕССИИ (Не сына бога, а человека посланного богом) И он еще не пришел. А Христос обьявил себя уже пришедшим сыном Бога и одновременно мессией, но не исполнилось пророчество Исаии-Не перековали мечи на орала и лев не сидит рядом с ягненкои и ПОНЫНИ и ни один пророк этого до сих пор не принес.
По Торе (иудаизм) Иисус вообще не был пророком, а Моисей говорил о пришествии, о ПЕРВОМ, но там нет и первого пришествия еще, о втором вообще речи нет, тем более о третьем.
По Библии (христианство) Моисей говорил о пришествии, имея в виду Иисуса (без имени, конечно) , о "третьем" он не говорил. О "втором" пришествии говорил сам Иисус.
По Корану (Ислам) Муса (Моисей) и Иса (Иисус) не говорили о третьем пришествии, а говорили только о Боге. Но там есть "третий" это Мохамед, и там ничего не ждем.
Собственно по канонам иудаизма и христианства Иисус НЕ был пророком (по иудаизму он был просто человеком, по христианству, сыном Божьим, что покрупнее "просто" пророка) .
То есть пророками (оба) Моисей (Муса) и Иисус (Иса ибн Марьям) считаются только по Корану. Но там, повторюсь "третьего" тоже не "ждут" Мохамед уже пришел. (Примерно так говорит по Корану, Аллах. Я послал Мусу, но вы не уверовали, послал Ису и вы снова не уверовали, и тогда я послал Мохаммеда)
То есть с какой стороны не посмотри на Ваш вопрос, ответ НЕТ.
мне они этого не говорили...
Может это был Нострадамус?