Общество

Моисей сказал. ждите третьего и последнего пророка Мухаммада. Как он мог это предвидеть?

В ТОРЕ ЭТОГО НЕТ И НЕ МОГЛО БЫТЬ, МОШЕ РАБЕЙНУ ДАЖЕ НЕ МОГ ПОМЫСЛИТЬ О ТАКОМ. И АЛЛАХ ТОЖЕ, ЗНАЧИТ- кто такой Мухаммад?. .
....коран по сути- устав воина армии (аллаха)?... без желания задеть, чьи-либо религиозные чувства.... но прочитав об истории создания корана, можно придти к следующему----------------1)коран возник в среде кочевников, во времена противостояния их друг другу.... 2)максимально упрощённая формула обращения (с элементом принуждения) в ислам, позволяла быстро привлекать новых воинов.... 3)сохранение жизни людям писания (зимми) имело целью не гуманность, а--- за счёт налогов с зимми, получать деньги на дальнейшую экспансию и поддержание ...4)ислам, в отличие от других религий, требует от верующего не бесконечного совершенствования, а только акта безусловной преданности Богу (Аллаху) , .конечно, и с христианской точки зрения без такого акта невозможно достижение совершенства для человека; но сам по себе этот акт преданности ещё не составляет совершенства.... 5)из 4)---------в борьбе за * дело Аллаха*--все средства хороши. ..для массы отсталых и нищих муслимов эта особенность корана очень кстати для полунасильственного приобщения к благам более продвинутых сообществ и даже навязывания своих законов там .
Андрей Усачев
Лучший ответ
....Многие придут под именем моим, скажут это я, неверьте и не ходите во след их....
Дима Харин
На солнцепеке и не такое привидится.
Наталия Г
Я тоже дофига могу чего сказать...
Ольга Наумова
Угорел просто немного, да и старенький был - мало ли чего старику померещится.
Старина Че не задал бы такой тупой вопрос!!!
С пьяных шар троилось просто, вот и ляпнул
Харис Залялов
я могу сказать что в 2040 году павить Россией будет заяц и приведет нашу страну к величию, в 2040 году революционер энтузиаст возьмет прозвище заяц и свергнет единоросов, а я стану пророком
Танюша Панина
-а что он про Второго говорил ?)