" Праздников в Исламе два. Это праздник разговения (Ураза-байрам) и жертвоприношения (Курбан-байрам) . Но величие дня рождения Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) превосходит эти праздники, хотя мы не называем его праздником ". Благодаря рождению Пророка мы имеем помимо этих двух праздников и другие возвеличенные Всевышним дни, такие, как день Арафа, пятничный день, месяцы Раджаб, Ша'бан, Рамазан, Ночь предопределения и могущества (Лайлат-уль-Кадр) и т. д. Если бы не родился Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) , то не было бы пророчества, ниспослания Корана, Ми'ража, Исра'а, Хиджры и всего, что связано с его жизнью. "
Хорошо сказано
Общество
Поздравляю всех мусульман с праздником - мавлид. С днем рождения пророка Мухаммада. Саллаллаху алейхи ва саллям!!..
Ольга Скуратова
А что же мусульмане, день рождения Мухамеда празднуют, а записнный при его жизни коран его уничтожили, пользуются кораном халифа Умара? Может у него совсем другое было написано?
иван иванов 5 лет назад
Мыслитель (9041)
Слава Богу-я не мусульманин !! ))
Коран: Бойтесь Аллаха должным образом и умирайте не иначе, как будучи мусульманами!
Я в эти дни не обжорствую а держу пост
Мыслитель (9041)
Слава Богу-я не мусульманин !! ))
Я в эти дни не обжорствую а держу пост
Екатерина Татарникова
любовь суфиев пророку (с. т. г1) это обжорство в день его рождения.
Екатерина Татарникова
отец джинов Владимир 5 лет назад
Гуру (2506)
Вы мощный алим ислама вам надо быть предподователем в Аль -Азхаре работать.
Гуру (2506)
Товарищи мусульмане! Мир вашему дому! Богатство в семью! И с вашими вас праздниками !
Слава Богу-я не мусульманин !! ))
Юрий Цыганов
Слава богу ты дебил
Спасибо
Ну и празднуйте. Только у себя в горах
Спасибо:) тя тож с праздником
Любопытно, что 2 религии имеют основателями реальных людей - Шакьямуни и Мохаммед, 2 других - скорее всего вымышленных - Моисея и Христа, что не мешает двум последним оставаться популярными и влиятельными религиями