Ирландские полицейские арестовали семерых мусульман, подозреваемых в сговоре с целью убийства, сообщает AFP. Предполагается, что четверо мужчин и три женщины планировали убийство шведского карикатуриста Ларса Вилкса (Lars Vilks), который изобразил пророка Мухаммеда в виде собаки.
http://lenta.ru/news/2010/03/09/attempt/
Общество
А вы оправдываете действия мусульман, которые хотели убить шведского карикатуриста, изобразившего пророка в виде собаки?
на все воля Божья...
К чужой религии нужно относиться с уважением. Но убивать кого-то -т оже дикость
Да нет, мне как то карикатурист ближе чем все мусульмане вместе взятые с их пророком.
Да.
Простенькой шуткой это было бы наверно изначально. Но одно дело нарисовать кого то для прикола, и совсем другое дело когда человек ищет где бы опубликовать эту гадость. Уловили теперь разницу между простенькой шуткой и издевательством? А если кто то нарисует и опубликует рисунок вашего отца оседланного лошадью какая будет ваша реакция? Неужели ваш отец достоин такого отношения? Тогда может быть и вы ничем не отличаетесь от своего отца? Я конечно же не одобряю поступок этих мусульман, но если бы у меня была возможность встретиться с этим шутником, думаю ему бы не поздоровилось.
Как можно оправдывать убийство? ..чес слово: )
Ну, да ладно: )
Убийства на религиозной почве происходят, происходили и будут происходить если не до скончания мира, то ещё очень очень долго.. .
Но занимаются этим фанатики.. .
Трактовать священные письмена можно как угодно, но ни одна религия не призывает убивать.
Ну, да ладно: )
Но занимаются этим фанатики.. .
Обормоты, позорящие свою религию. Но ты видимо не в курсе как лет 7 назад мусульманин зарезал европейского режисера в супермаркете, снявшего документальный фильм про быт в мусульманских семьях в его стране.
Жаль человека, грязными руками прикасающегося к чужим святыням. Пусто в душе его.
нет не одабриваю но всегда найдутся люди готовые постоять за свои взгляды и интересы
Так ведь не убили. Я доверяю только фактам, а не базарам.
Если бы у меня была возможность, то и сам бы пристрелил карикату-
риста, хотя я православный. Какой же нужно быть сволочью чтобы из-
деваться над чувствами верующих.
Нет, этих дикарей в зоопарк надо,
Каждый день происходят убийства, в одних только школах и колледжах Европы и США было убито больше людей, чем погибших от рук фанатиков - мусульман карикатуристов и режиссеров и прочих "деятелей" искусств. Так давайте всех студентов и учеников объявим морально разложившимися и запретим им посещать общественные места, всех детей от 7 до 20 лет закроем в колонии и не выпустим без аттестата о высшем образовании и справки о психическом состоянии? Сколько можно, увидя 7 несчастных мусульман, думать как о идиотах и шизофрениках о 1,5 миллиарде человек?
конечно хрестиане не оправдывают мусульман. ну а если бы Исуса (мир ему) нарисовали виде собаки не ужели ваши фанаты не сделали бы подобное? СОМНЕВАЮСЬ! ну а я как муслимка наказала бы этого карикатуриста, и Бог мне в этом помощь!!!!
Никита Горшков
Нет, не убивали бы. Ибо заповедь есть "не убий", а фанатики, как никто следуют им...
Умница, Лейла, всё правильно сказала. когда среди христиан подростки идут и крушат памятники своих предков,, когда отец убивает сына а сын отца, опять же среди христиан, этого никто не замечает почему то... мусульмане нормальные люди.
С точки зрения стандартной современной морали, конечно, не оправдываю. Потому как всерьёз размышлять и стремиться убить кого-то за простенькую шутку над чьей-то святостью - дикость. А с другой стороны, для мировоззрения мусульман - такая реакция норма и никак не удивляет. Ведь мусульмане значительно менее развиты морально, тем более в религиозных вопросах, поэтому этот карикатурист, позволяя себе эдак шутить, "дёргал смерть за усы".
Igor Wolf-Voy
Леди, не стоит 1,5 миллиарда человек считать менее морально развитыми, чем остальное человечество. Я не считаю более морально развитыми чем мусульмане, скинхедов, убивающих таджикских девочек или например пьяных ментов, стреляющих в супермаркетах ни в чем не повинных людей.
нет, но хотелось бы увидеть эту карикатуру))