Общество

1.Безусловно не верно было так отвечать на зверства "мусульман", которым пророк якобы велел резать головы людям" ...

2.Святотатство, совершаемое верующими - грех в в квадрате ...Факт. Французы правы здесь. И Магомет на их стороне. Я думаю.

Оскорбительные действия можно признать, убрать и извиниться.

Но приклейте, пожалуйста, обратно голову учителю. Кто может? Приклей, убийца, голову убитому тобой человеку... Ты не мусульманин. Ты убийца.

"Заявления Эмманюэля Макрона в исламском мире расценили как поощрение к публикации карикатур на пророка. Прмьер-министр Пакистана Имран Хан назвал это «нападками на ислам», а в понедельник пакистанский МИД выразил послу Франции «решительный протест против публикации кощунственных карикатур и антиисламских комментариев». Осудили Францию также в Кувейте, Марокко, Иордании, Иране. Заявления последовали от Организации «Исламская конференция» и ряда уважаемых исламских институтов. Совет высших улемов Саудовской Аравии отметил, что «оскорбление святынь не причинит вреда пророкам и посланникам Аллаха, а скорее окажет услугу тем, кто придерживается экстремистских призывов».
засилие религиозного мракобесия по всему миру привело к небывалому всплеску ненависти и кровопролитию!! прежде всего к ответственности должны быть привлечены все высшие клирикалы!!! они поощряют свою паству к ненависти!!
Татьяна Прокопьева
Лучший ответ
..да лучше бы они все помолчали...
тут что ни скажешь - полмира обидится..
"убийцу застрелили при задержании" - можно было бы этим и ограничиться. пресса, как всегда ищет дерьмо для своего вентилятора..
Даша Грицак
по-моему, неумные люди - ни те, ни другие - что лишь подтверждает мое убеждение: ЗАПАД НАКОНЕЦ-ТО СГНИЛ МОЗГАМИ, ВЕДЬ РЫБА ВСЕГДА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ...
Конечно обезглавливать человека на родине гильотины - это кощунство. Однако, возможно, карикатуристы и их последователи были бы более убедительными, если бы опирались не на "якобы" сказанное, а на действительно сказанное Пророком. К тому же Мухаммед - не единственный пророк в Исламе. Там почитают всех иудейских пророков от Ибрагима (Авраама) до Исы (Иисуса). У большинства есть спорные заявления, которые толпы раввинов пытаются смягчить и объяснить философски. Но попробуйте только нарисовать карикатуру на какого-нибудь особо почитаемого иудейского пророка - Соломона или Давида. Головы полетят, возможно, в переносном смысле... Но скорее всего в прямом.
K S
В коране нет призывов к убийствам- это точно. Так что, те кто зверствует-"не мусульмане. Только прикрываются догмами...
Я православный и воевал в Чечне с га ивно исламским... Но скажу.... Муслимы дружны и молодцы... Не дмаю что Пуси Райки потанцевали бы в мечети... их просто за жидовские космы выволокли бы облили бензином и сожгли
Sanjar Kurbanov