Общество

Резать голову ножом человеку - это террористы, а массово убивать бомбой или ракетой- это гуманисты?

Ekaterina Orda
Терроризм это тактика устрашения гражданского населения с целью оказания давления на власть. Вот отсюда и пляшите.
Если головы отрезают публично и в особенности невиновным. то цель акции устрашение и оказание давление через него.
Если бомбы кидают на мирное население и демонстративно заостряют на этом моменте внимание. то это так же устрашение. а значит и терроризм.
Если выдвигают какие либо требования при неисполнении которых обещают отрезать кому то голову или взорвать больницу. налицо оказание давления на власть путем запугивания гражданских. И это терроризм.

Если же целью бомбометания называется живая сила противника. то есть его вооруженные формирования. и даже если от этого страдают и мирные граждане ( потери среди тех неизбежны в любой войне), то к терроризму это уже отношения не имеет в принципе.
Макс Кувшинов
Лучший ответ
ненуачё?там же только ПЛОХОЕ ИГИЛ (дададада. ЗАПРЕЩЁННОЕ В РФ. чуть не забыла) там нет ХОРОШИХ детей.
Лидия Скудина
если гуляет жена, то она гулящая, если гуляет муж, то он мужик настоящий.
Это кому и за что резать и кого бомбить!
Дима Дубинин
ты посклизнесся на банановой чехуе сам
Полина Ширеева
Если массово бомбить отсекающих головы - гуманизм!
про гуманность речи не было. Не ври безбожно, или будет тебе стыдно!
Конечно, это же цивилизация, промышленные масштабы, а не кустарщина какая то.
Да на той стороне говорят все тоже самое и с каждой сброшенной бомбой все больше сторонников ИГ появляется
Они не поймут. Зомби
Как в свое время сказал Хрущев - Нам нужно любой ценой избежать конфликта, но если они сами хотят воевать, тогда все мы встретимся в аду (не помню дословно, но смысл такой)
Ты такой умный!...
Ekaterina Orda Спасибо.
Нормально.
Резатоь ножиком это технологии. Муслимы ещё бомбы не придумали. Бомбы не режут, а на куски рвут. Там ещё страшнее