Общество

Те, кто лоббирует в России свободную продажу боевого оружия хотят, чтобы в РФ массово убивали людей сотнями, как в США?

Ну да, для "торговцев смертью" деньги не пахнут..
Почему-то американцам миллионы стволов на руках никак не помогают защититься от преступников
"Полиция Техаса подтвердила гибель 27 человек при стрельбе в баптистской церкви" http://www.rosbalt.ru/world/2017/11/05/1658610.html
В октябре местный житель Стивен Пэддок убил в Лас-Вегасе 58 человек, ранил более 500 и застрелился сам. https://ria.ru/world/20171005/1506249733.html
I{@тиsh Эnэrdjайzeer
А зачем российскому мужику оружие? Кулаки есть. Это юсикам ссыкулявым пестики нужны.
Елена Харламова
Лучший ответ
В России полно другого оружия - плохие дороги, старые самолеты, паленый алкоголь, некачественные продукты, медицина итд... Что-то никто с этим не борется.
Tatulya Tsoy
Швейцария — одна из самых вооружённых стран Европы и мира. Как в Мексике и США, право на владение огнестрельным оружием здесь закреплено Конституцией. Кроме того, жители страны могут обладать и боевым огнестрельным оружием. Все мужчины в возрасте от 19 до 31 года обязаны пройти базовую военную подготовку, после завершения которой они переходят в резерв. Резервисты обязаны хранить дома своё боевое оружие: государство выдаёт на руки винтовку SIG SG-550 и 50 патронов к ней. Состояние оружия и боеприпасов регулярно проверяется контролирующими органами, чтобы не допустить нелегального использования.

Каждый год от огнестрельного оружия в стране погибает порядка 250 человек. 90 % происшествий — самоубийства: уровень убийств неуклонно снижается с начала 90-х и насчитывает всего пару десятков случаев в год.

--

Эстония — одна из самых продвинутых стран планеты: граждане используют электронные паспорта, голосуют, перечисляют налоги и взаимодействуют с госслужбами через интернет, а также не платят за проезд в городском транспорте Таллина. В Эстонии также легализовано оружие, на руках у миллиона жителей этой небольшой страны находится 120 тысяч стволов.

С 2001 года совершеннолетние граждане страны могут покупать, хранить и скрыто носить пневматические, газовые и гладкоствольные пистолеты. Для этого надо пройти стрелковые курсы, по результатам которых будет выдана лицензия (впрочем, она может быть отозвана из-за правонарушений, например пьяного вождения).

После легализации оружия уровень убийств сократился в пять раз, а штат полиции был сокращён вдвое. За год в стране от огнестрельного оружия погибает менее сотни людей (большая часть случаев — суициды).

Эстония — не единственная страна на постсоветском пространстве, которая легализовала оружие. Разрешительные законы введены в Латвии, Литве и Молдове. Реформы также привели к спаду числа тяжких преступлений.
Я люблю "холодняк", но считаю, что каждый должен иметь право на "хранение и ношение"....
Елена Галичина
Асылжан Телагисов Слава России!
Плевать нам на другие страны. кому надо, давно вооружились, для защиты своих семей и никого не убивают. А "защитники" народа из табельного оружия стреляют и дома и в общественных местах, с тяжкими последствиями для окружающих.
А чем продажа не свободна? Хочешь бери разрешение и купи охот. ружье
В России полно торговцев другой "смертью". Такие ненормальные одиночки это конечно печально, но статистику делают не они. На дорогах в ДТП тысячи ежегодно гибнут в одном Техасе.
Оружие в РФ должны иметь все.
Baljan Kuanishbayeva
Светлана Ясопова так все и имеют)) просто в это никто не поверит никогда;)))
Куаныш Кайракпаев Оружие в РФ должны иметь все бандиты. это имел ввиду.
Лучше умереть от пули чем гнить в нищете
I{@тиsh Эnэrdjайzeer В США пули косят и бедных и богатых
Свободной продажи оружия боится ворьё которое обворовывает население и поганые оборотни в погонах, которые крышуют это ворьё.
Юля Главбух