Общество
Где керченский 17 летний террорист научился делать мощные бомбы, начиненные поражащими элементами?
Если такая информация есть в интернете с подробной инструкцией то это же явно недоработки спецслужб. Может им вместо сроков за картинки в контакте на патриарха искать и сажать настоящих преступников? Которые несут явную опасность
В обычном интернете (клирнете) большинство сайтов с инструкциями прикрыто органами, но кого это волнует когда есть анонимные сети вроде I2P и Tor?В том же Tor есть сайты-библиотеки вообще без модерации и там любой оболтус с начальными знаниями интернета может скачать любую книгу, начиная с учебника русского языка и заканчивая инструкциями по созданию СВУ или синтезу наркотиков. Да даже в анонимные сети лезть не обязательно, в той же телеге я где-то видел руководство от одной скиновской группировки из России по созданию бомбы с подрывом от звонка телефона.
Не исключено, что ему помогли их сделать !
уже никто не скрывает, что их там было несколько, с автоматическим оружием.
Lexo Fochkhidze
Вроде это охранники стреляли по студенту с ружьём
в гостях за границей...
ищут и сажают, но получается не достаточно эффективно, что бы полностью исключить подобные случаи... Вообще конечно это сомнительно, что он сам её сделал.. Нет конечно можно соорудить такую что бы человека убить, но что бы стены здания повредить серьезно, это уже подручными средствами не сделаешь или по меньшей мере такую самоделку на себе не принесешь, она будет весить не один десяток кг
в даркнете есть всё. в том числе и рецепт приготовления остренькой бомбы. и спецслужбам бесполезно даже пытаться там что то блокировать
Бесы нашептали.
ты еще спроси где чепига боевое отравляющее вещество взял
Дмитрий ***
а чего он сам ласты не склеил когда пшикал?
и где съёмки этого, если всех перебежчиков видеокамерами обставляют??
Интернет давно пора взять под самый жесткий контроль.
Разрешить доступ в интернет можно только тем жителям России, кто пройдет самую тщательную проверку на психическое здоровье и лояльность к властям.
Михаил П
И чтобы только страница вк патриарха открывалась
Аня Павлович
нужно ужесточить контроль за контентом и создать соответсвующий орган который бы давал разрешение на все без исключения создаваемые сайты и наполняемый контент, поэтому это такой вопрос риторический. Да и чисто технически это пока не возможно, это тогда нужно отрубать прямой доступ пользователей от глобального интернета и создавать определенные контролируемые порталы через, которые будут пользователи входит в него. Но это не сделаешь без введения цензуры, поэтому это такой вопрос риторический. Действующая власть такого не допустит меньшей мере в ближайшем обозримом будущем.
Так спецслужбы и оргшанизовали этот теракт ради политических целей руководства. Им не впервой.
Лариса Соколова(Загранчук)
Интересно было бы узнать как террориста выбрали.
Сам, всё сам... так зомбоящик говорит )
Технические средства для обработки человека излучателями СБУ получило от ЦРУ,
и не постеснялось их использовать против подростков в Крыму для наибольшего количества смертей. Такие средства американцами были испытаны в Москве 10 лет назад (майор Евсюков).
Но сами по себе эти методы бесполезны. ЦРУ подготовило план по их использованию в руках своих марионеток (преступные спецслужбы, карманное преступное правительство) там где они скажут, чтобы потом шантажировать преступников возможной полной оглаской фактов с доказательствами и направлять их частичной оглаской.
Павел *****
Хорошенько так в голову насрали кому-то..
Алюков Александр
Фантастика.
А шо там делать?
Я в детстве (когда не то что интернета - и телевизора не было) спокойно делал дымный порох и с пацанами развлекались.
Просто химию знать надо...
И книжки разные читать...
Просто химию знать надо...
И книжки разные читать...
Где, где - в пи#де. В интернете полно инфы как любой взрывчатое вещество сделать.
даркнет - там и не такое можно найти. и с этим ничего не сделаешь. тут даже частенько спецслужбы развитых стран в бессилии опускают руки.
ФСБ обучило.
не слишком ли много навыков, умений и денег для18 летнего студента?