Общество
бабка рассказывала в ссср ее и еще таких 2тыс. 17 летних закинули в тайгу и они там поселок сварганили, а наши бы смогли?
потом трахались и детей рожали по 10-15 штук, это пздц ...17-18 летние
трахаться и наши бы смогли, легко, а вот насчёт посёлка.... ну если только в тропиках))))
Aydan Agayeva
Ну ты то раком стоишь на польских трассах!)
По всему СССР подростков из деревень высылали на заработки на военных заводах. Мою бабушку так выслали на заработки сначала в город Горький (сейчас он как-то по другому называется) , а потом перенаправили в Ригу. Представляешь 15 летнюю девушку - электриком? А её сначала поставили именно электриком.
Оксана Атамова
заепца с мужиками водку небось пить научилась
тогда 17и летние были более к этому подготовленны
В то время 17-летние уже взрослыми считались. Мама в 17 лет после окончания педагогического училища вместе со всем курсом была отправлены в Тувинскую республику (сейчас Тыва). Распределили их по разным селам. Они не знали тувинского языка, тувинцы не знали русского. И молодые девчонки должны были их учить. Жила она в школе вместе с медсестрой-русской. Больше русских в округе не было. Тувинцы жили в юртах. Так жили-работали на высокогорье три года.

экологов с налоговиками и кадастровиками то на них не было
Мы ездили узкоколейку строить при СССР на шабашку. Суммы называть не буду, но в месяц выходило в 7-8 раз больше чем средняя зарплата по СССР. Правда работали с 6 утра, до 10-11 вечера без выходных.
anlazz
Вот в этом ключе – в описании людей, способных решить неразрешимые задачи – и лежала причина популярности творчества Ефремова среди советских людей. Ведь ситуация, когда работа была сделана на пределе человеческих возможностей, и оттого позволяла исполнить самое безнадежное дело, в то время была весьма распространена. Собственно, сама раннесоветская история представляет собой не что иное, как непрерывную демонстрацию подобных «сверхвозможностей» (не путать со «сверхспособностями»), непрерывный поток побед, основанных на парадоксальной – с точки зрения обывателя – стратегии. На стратегии изменения мира посредством совместного труда... Однако, отсюда же понятно, что человек, не охваченный данным конструктивным потоком, оказывался неспособным к понимания ефремовской фантастики.