Общество

Может ли атомная бомба и ракеты спасти страну?

В СССР ведь тоже были и ато мные бомбы, и самые лучшие ракеты, и больше всего в мире танков... И разве это его спасло?
Что все таки должно быть главным для безопасности государства?
Не придумали такую ракету, для защиты от продажных чиновников.... безопасность гос-ва, это его народ.... и судя по тому, что большинство друг на друга смотрит волком, никакие ракеты (даже те крохи, что остались) нам не помогут
Роман Оленчинский
Лучший ответ
Конечно нет, но они помогут противнику раскаяться в собственной наглости и глупости...
бывает внешняя угроза - вот от нее и защищает Бомба. А бывают внутренние проблемы. Вас же тоже можно и пулей убить, и Вы можете умереть от воспаления легких.
Виктор Агапов
Это называется информационная безопасность, болтуны газетные ; и финансовые чмыри разрушили СССР - ,от бессилия провести реформы .
Артём Нурманов
нет не спасёт
это будет последнее наше слово
миру будет киздец
Asylbek Hamitov
...сплоченный НАРОД.. плюс военная техника - это уже гарантия спасения нации...
Владимир Буров
главным для безопасности государства должны быть атомная бомба и ракеты
Bayan Fazylova
Россию спасет только единство Россиян, а развалят ее межнациональные трения. Никакая армия ее не спасет без Единства Всех Россиян!
Арсен Муратов
Для внешней безопасности, безусловно, вооружение и вообще хорошо оборудованная армия, в том числе и ядерные боеголовки. А вот с внутренней безопасностью сложнее, тут уже от настроения народа зависит, как он себя поведет в той или иной ситуации. Вот как раз СССР и был развален изнутри, потому как с внешней стороны стоял непробиваемый военный щит.
Профилактика войны))
Артем Антюхин
Иногда страну может спасти хороший снайпер.
Американские доллары.
Leonid Lipetsker
От Китая не спасут.
Ольга Быкова
Конституционная монархия. . как вариант
Viktor Viktor
ракеты спасают от внешнего врага. СССР развалился от врагов внутренних.
Илья Котов
уверенность граждан в завтрашнем дне - главное, тогда они будут патриотами и из страны не побегут
атомные бомбы и хорошие ракеты ну и танки. А СССР развалили люди, нет не люди, а вернее- жалкое отребье.
Bolotbek Begmatov
Может - только какую ?
Вообще, я против воин. Тока за миротворческие миссии и карательные экспедиции
ядернное оружие когда-нибудь спасет не страну, а всю планету - от людей
деньги
может!