Общество
Взял с сохой оставил с атомной бомбой ! Что за бред ???в России снимали кино, ходили поезда, Циалковский готовил ракету
это сталин сказал типа про себя потом черчиль ее повторил а потом стали ее выдавать за цитату черчиля про сталина
Ага. Россия цвела и пахла.
Рельсы для Транссиба закупали в Германии. Хоть на шпалы хватало и мужиков с пилами.
Собственная нефтехимическая промышленность, станкостроение, тяжелое машиностроение отсутствовали как отрасли экономики.
Ах, ну да, зерном кормили всю Европу. Как сейчас нефтью и газом. Недоедим, но вывезем- сказал один тогдашний Чубайс. И вывозили и недоедали . Как сейчас производим миллионы тонн нефти, а ГСМ в стране стоит как будто мы её закупаем.
Ну не надо врать. Сколько в России во время Первой мировой войны произвели танков? Сколько минометов? Сколько ручных пулеметов?
Ага, поезда ходили, а в это время в Лондоне метро исполнилось уже лет 30, а в Нью-Йорке строили небоскребы в 50 этажей, во Франции открыта радиоактивность.. .
И химическое оружие тоже не зря немцы применили, а не наши. Станки на заводах были сплошь заграничные как тогда, так и сейчас - станкостроения как не было, так и нет.. . Да много чего не было...
Не совсем понятно излагаешь... Смысл в чём?
Светлана Соломатина
в том, что его заслуги - особой и не было... сидел бы там в Гори и может бы было больше пользы и для Грузии и России
поезда ходили. но английские. кино снимали но на немецких аппаратах. циалковский никогда не готовил ракету. он был теоретик. кроме сохи в стране производились еще вилы и дураки. не все вымерли.
Ну, во - первых до индустриально - развитых в начале века стран России было очень далеко. Страна была сельскохозяйственная и занимала 1 - ое место в мире по экспорту сельхоз. продукции. Поголовная неграмотность. Достаточно вспомнить, что большинство станков для всех видов производств закупалось в Герамании, США, Англии. Или вспомнить о том, что 80 % снарядов после начала 1 - ой мировой войны поставлялось по контрактам из США. У нас не было производственных мощностей, чтобы обеспечить свою армию.
Это о царской России. А после гражданской войны.... страна была вообще уничтожена. Это во - вторых.
Согласен с Максом. Насколько я знаю историю на одну фабрику или завод в России приходлось 67 заводов и фабрик в Англии. А сравните территорию Англии и РИ. Развитая, индустриальная страна не проиграла бы ПМВ. И не надо врать про большевисткую закулису. Страна развалилась
Светлана Соломатина
А как тогда страна чуть не победила в первой мировой войне ?
Шумкар Мадыраимов
Я тоже согласна с Максом.
Но территория и население Британской империи были больше, чем в РИ. К началу 20 века населения 400 млн.человек, а площадь 26 млн.кв.км - колонии на всех континентах, самое большое из когда-либо существовавших государств.
К тому же экономика многих формально независимых стран была подмята под Великобританию.
Бред батенька в страну ленин притащил, ИВСталин чистками партии его исправил.
В 1913 г. более 52% крестьянских хозяйств не имели плугов, обрабатывая землю сохами и косулями, в России имелось лишь 152 трактора (в США, Германии, Франции, Бельгии, Голландии, Дании счет тракторам шел на тысячи и десятки тысяч) .
В начале ХХ в. голодными были 1901/02 гг. , 1905; 1906; 1907; 1908 г. ; 1911/12 гг. В 1901-1902 годах голодали 49 губерний, в 1905; 1906; 1907;1908 гг. голодало от 19 до 29 губерний, в 1911-1912 гг. за 2 года голод охватил 60 губерний. (Копырин В. А «Статистика царской России» )
В 1913 году Российская империя на душу населения имела доход, составлявший 40% немецкого и французского. Уровень производительности труда в промышленности в России был меньше чем: в США - в 9 раз; в Англии - в 5 раз; в Германии - в 4 раза. (американский экономист П. Грегори) .
А. Н. Наумов, министр земледелия в 1915-1916 гг. : "Что же мне пришлось увидеть? Россия фактически не вылезает из состояния голода то в одной, то в другой губернии, как до войны, так и во время войны". Стоит ли удивляться, что с 1908 по 1913 г. в стране было зарегистрировано около 22 тысяч крестьянских выступлений? По данным 4 Государственной Думы, с 1901 по 1914 гг. царские войска более 6000 раз открывали огонь, в том числе и артиллерийский, по митингам и демонстрациям рабочих, а также по сходам и шествиям крестьян.
И нафига этим людям ракеты Циолковского и кино с поездами, когда тупо жрать нечего?
россия была абсолютно аграрной страной, когда весь мир уже сделал ставки на заводы и фабрики - нас бы уже разорвали на куски, если бы остался царизм.
Татьяна Вешкельская
В России не было завоов при царизме? А как назывался Кировский завод знаете?
а первую мировую кто просрал Федя или царь?
Светлана Соломатина
Первую мировую Россия разобралась с Турками и оставалась только надрать задницу Немцам - не зря Британия сказала - типа, победу вместо того чтобы поднять бросили на землю... А бредни которые писали якобы Россия проиграла первую мировую это специальная утка... но это отдельная и большая тема...
Ну и что с того?
А теперь вы все это просрали и на выборы идти не хотите